<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 апреля (понедельник) 2013
Шахты.SU. Сельское хозяйство.
Президент России отметил заслуги руководителя "Евродона" перед государством

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина N 268 от 25 марта 2013 года за большой вклад в социально-экономическое развитие региона и многолетнюю добросовестную работу Медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени награжден Ванеев Вадим Шалвович - генеральный директор компании "Евродон".

Этим действием Президент РФ Владимир Путин подчеркнул актуальность вопросов развития сельскохозяйственной отрасли, особую значимость реализуемых инвестиционных проектов, личных достижений в аграрной сфере.

Известно, что Вадим Ванеев - руководитель группы компаний "Евродон", реализующей с 2003 года на территории Ростовской области крупные инвестиционные проекты с высокой концентрацией технологий. Сегодня это около 5000 рабочих мест, 40000 тонн мяса индейки в год, 35% рынка индейки в России, более 500 км инфраструктуры. Ядром выстраиваемого агрокластера является производство мяса индейки под маркой "Индолина", ассортимент которой превышает 100 наименований и успешно продается в сетях более, чем 40 городов России. Ключевым фактором успеха птицеводческих проектов ГК "Евродон" является создание собственного родительского стада и производство инкубационного яйца, исключающее зависимость от импорта.

Компания планомерно увеличивает существующие мощности и готовится приступить к строительству нового агрокластера. В 2013 году "Евродон" планирует приступить к строительству вертикально-интегрированного комплекса мирового уровня с объемом производства 60 тысяч тонн мяса индейки. Также Группа компаний реализует в Миллеровском районе проект по выращиванию пекинской утки мощностью 20 000 тонн. Масштабный комплекс компании "Донстар" изначально создает не только коммерческое, но и родительское стадо птицы. В различной степени готовности находится ряд промышленных объектов: инкубатор, свыше 60-ти птицеводческих корпусов, птицекомбинат, комбикормовый цех с элеватором, завод по переработке подстилки. Собственное производство инкубационного яйца, инкубатор, переработка и другие направления позволят обеспечить биобезопасность комплекса и высокие качества и продукции.

В числе реализуемых проектов Группы есть и создание домостроительного предприятия мощностью до 100 тыс. кв метров жилья в год. Основными целями проекта является улучшение условий жизни и работы в сельских районах, а также формирование новой культуры агропоселений.

Вадим Шалвович Ванеев был награжден в 2012-м году "аграрным Оскаром" - национальной премией имени Петра Столыпина "Аграрная элита России-2012" в номинации "Наибольший прогресс в сельскохозяйственном производстве".

В том же 2012-м году Вадим Ванеев был награжден одной из высших общецерковных наград: орденом Святого равноапостольного князя Владимира третьей степени, которым в свое время были отмечены Пушкин и Карамзин - во внимание к его помощи Русской православной церкви.

Ранее гендиректор компании "Евродон" Вадим Ванеев был награждён медалью ордена "За заслуги перед Ростовской областью".

- Мы знаем простой секрет: чтобы подкова начала приносить удачу, сперва нужно подковать лошадь, а затем пахать, пахать и пахать: Мы готовы много трудиться, чтобы люди в России питались полноценным здоровым продуктом. Мы верим в огромные возможности России как агродержавы. - комментирует генеральный директор компании "Евродон" Вадим Ванеев.

2852 просмотра
1 апреля (пн) 2013
comdiv
Шахтинцы!Вот вам пример для подражания.Берите с него пример:умница,работяга,настойчивый и в политику не лезет.И еще очень важно-неплохой в мое время футболист!
1853 просмотра
1 апреля (пн) 2013
Собакин
А никто и не возражает.Мы всегда говорили о Ванееве,как о примере.Только одного желания мало,необходимы некоторые условия,которые и создает администрация Октябрьского р-на.
1889 просмотров
1 апреля (пн) 2013
Шеф
Даже не администрация Окт.района, бери выше .Сначала братья осетины помогали,потом доступ к дешевым кредитам с подачи адм. президента.Но в любом случае молодец , смог, плюс удача.Даже если кредиты не отдаст, все спишется государством,предприятие то есть, работающее.
1903 просмотра
1 апреля (пн) 2013
ARTS old-1264
с чего вы взяли, что он в политику не лезет
comdiv, с чего вы взяли, что он в политику не лезет?
Просто всему своё время. Вот в сентябре на выборы пойдёт в зак. собрание...
1896 просмотров
1 апреля (пн) 2013
Шеф
И как последний негодяй присутствовал на конференции ЕР:)
И как последний негодяй присутствовал на конференции ЕР
1903 просмотра
1 апреля (пн) 2013
ARTS old-1264
Шеф, он это подневольно делал, нужно было же показать, что у нас в области хоть что то работает :)
Шеф, он это подневольно делал, нужно было же показать, что у нас в области хоть что то работает
1915 просмотров
1 апреля (пн) 2013
Шеф
А Хохлачев Мишель алко и Битеев Евродон от Ванеева в 4 Созыве это не политика?
1932 просмотра
1 апреля (пн) 2013
2 апреля (вторник) 2013
liverpulka
какой хохлачев в мишель-алко? больше пяти лет его в компании нет, а вам, шеф, он все грезится.
1913 просмотров
2 апреля (вт) 2013
Шеф
Вы читать умеете? 4 созыв это 2005-2010 г.Ливерпулька:-)
Вы читать умеете? 4 созыв это 2005-2010 г.Ливерпулька
1929 просмотров
2 апреля (вт) 2013