<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
2 апреля (вторник) 2013
Елена Шупегина. Соцобеспечение.
Дополнительные льготы городу не по карману

На заседании бюджетного комитета городской Думы обсуждено обращение депутата П. Я. Долгопятова и резолюция митинга ЛДПР о предоставлении льгот по земельному налогу пенсионерам и ветеранам боевых действий.

Заседание бюджетного комитета проходило сразу после публичных слушаний по исполнению прошлогоднего бюджета, где, в числе прочего, говорилось и о выпадающих доходах из за слишком низкой ставки земельного налога. В своё время депутаты настояли, чтобы налог на землю в Шахтах не превышал для всех категорий налогоплательщиков ставки 0,11 при предельном значении 0,3, которое установлено Налоговым кодексом. Для нашего дотационного города это было смелое решение, но его приняли. И вот теперь встает вопрос ещё и о льготах для такой многочисленной категории граждан, как пенсионеры.

Выслушав комментарий директора департамента финансов Галины Аверкиной, которая напомнила и о выпадающих доходах без того дефицитного бюджета, и о том, что решением городской Думы с 2006 года освобождены от земельного налога ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также ветераны и инвалиды боевых действий, депутаты согласились с её позицией. Но, учитывая социальную значимость вопроса, приняли решение рекомендовать администрации города проанализировать, во что обойдутся городу льготы по земельному налогу для пенсионеров, и вернуться к этому вопросу при формировании бюджета на будущий год.

2356 просмотров
2 апреля (вт) 2013
Алексей А
а не@р землю бесплатно попам раздовать! Эти рясоносцы земельный налог платят?
1869 просмотров
2 апреля (вт) 2013
ARTS old-1264
Елена Шупегина а можно уточнить когда данный митинг проводился???
1870 просмотров
2 апреля (вт) 2013
Шеф
Вас кинули
2 апреля 2013 в 21:55 ARTS пишет:
A> Елена Шупегина а можно уточнить когда данный
A> митинг проводился???

Вас кинули?
1881 просмотр
2 апреля (вт) 2013
3 апреля (среда) 2013
ARTS old-1264
Не думаю... возможно ошибка, так как я все мероприятия если не готовил сам лично, то принимал в них участие
Не думаю... возможно ошибка, так как я все мероприятия если не готовил сам лично, то принимал в них участие
1927 просмотров
3 апреля (ср) 2013