<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
11 апреля (четверг) 2013
Юрий Попов. Спорт.
Шахтинские тхэквондистки блеснули "серебром"

Воспитанницы "Кумгана" Яна Энговатова и Мария Маврина преподнесли подарок своему спортклубу, который в апреле отмечает 20-летие. Они стали серебряными призёрами Кубка России по тхэквондо в Новосибирске. На пути к финалам в своих весовых категориях наши землячки одержали по три победы. Примечательно, что Яне в полуфинале противостояла мастер спорта международного класса, участница Всемирного отборочного олимпийского турнира Светлана Игуменова из Воронежа. Шахтинка смогла победить более опытную соперницу, но потратила на этот бой очень много сил. Восстановиться к решающему поединку она не успела и в итоге уступила в финале тхэквондистке из Карелии.

А вот Мария могла подняться на высшую ступень пьедестала почёта, но снова ей не хватило решительности, как и полтора месяца назад на юниорском первенстве страны в Ханты-Мансийске. В финале наша девушка сначала повела в счёте против спортсменки из Татарстана, однако затем растеряла преимущество.

Тем не менее, две серебряные награды шахтинок - это лучшие достижения донских тхэквондистов на этих соревнованиях. Благодаря Яне Энговатовой и Марии Мавриной сборная Ростовской области заняла четвёртое место в командном зачёте.

1583 просмотра
11 апреля (чт) 2013