<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
11 апреля (четверг) 2013
Елена Шупегина. Культура.
Что натворили!

От рисунков юных художников до ирландских кружев и керамики - чего только не представили шахтинские умельцы на конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства в рамках общегородского разножанрового арт-фестиваля.

Кажется, бесконечно можно было ходить по просторному фойе городского Дворца культуры, рассматривая, удивляясь, восхищаясь выдумкой и мастерством. Тут и обереги, и игрушки, и вышивка, и оригами, и украшения, и шкатулки... Стоило посочувствовать жюри:непросто выбрать лучших среди всей этой красоты. И порадоваться, что было немало дипломов первой степени, чтобы отметить лучших.

Среди победителей - постоянная участница городских конкурсов Галина Хорошеженова из Дома детского творчества со своими куклами, представившая на сей раз "королевское рукоделие", Любовь Беденко с Южной - она показала изделия из ирландского наборного кружева, Дмитрий Шервяков из реабилитационного центра "Добродея", отлично умеющий делать цветы и вышивать шёлковыми лентами, Лиана Киселёва из ДК имени Парамонова, удивившая поделками из...конфет и декоративными шкатулками, таловчанка Юлия Шевель с работами из бисера, Вера Душкина из детской школы казачьей культуры, не только сама искусно владеющая мастерством вышивки шёлковыми лентами, но и обучающая этому юных рукодельниц.

Два диплома первой степени достались членам клуба "Город мастеров" городского Дворца культуры: Дарье Артёмовой - за украшения из бисера и натуральных камней и Татьяне Гришиной - за оригинальные альбомы, открытки, блокноты. Оттуда же, из "Города мастеров", и обладательница гран-при конкурса Анастасия Немыкина, представившая керамическое панно.

2102 просмотра
11 апреля (чт) 2013