<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
12 апреля (пятница) 2013
Первые победы на 7-й Спартакиаде боевых искусств 'Восток-Запад'

11-12 апреля спортсмены сборной города Шахты, отправленные на 7-ю Спартакиаду (Олимпиаду) боевых искусств 'Восток-Запад' в Санкт-Петербург, показали очень высокий результат на первых этапах соревнования по разным видам единоборств.

За два дня соревнования нашими спортсменами было выиграно 11 призовых мест. Из них два первых места, три - вторых, пять - третьих и третье командное место в разделе кумитэ - WKF.

Самым титулованным чемпионом и призёром соревнований шахтинской сборной стала тренер-преподаватель ДЮСШ-5 города Шахты, руководитель спортивного клуба Золотой Дракон, Наталья Ляшенко.

Триумфом её выступления был поединок за первое место в соревнованиях по 'РУБКА' ( РУкопашный Бой КАзаков).

2774 просмотра
12 апреля (пт) 2013
15 апреля (понедельник) 2013
Из Шахт
Молодцы ребята!!! лучшие!!! непонятно, почему Наталья Ляшенко из разряда тренеров перешла в разряд просто спортсменов? На фото 2 тренера , которые готовили детей- Захаров А.В. и Н.Ляшенко ( из подписи к фото).
2170 просмотров
15 апреля (пн) 2013
Юрий Степанович
В подписи не указано, что Наталья Ляшенко "просто спортсмен"
15 апреля 2013 в 19:22 Из Шахт пишет:
ИШ> Молодцы ребята!!! лучшие!!! непонятно, почему
ИШ> Наталья Ляшенко из разряда тренеров перешла в
ИШ> разряд просто спортсменов?

В подписи не указано, что Наталья Ляшенко "просто спортсмен".
2157 просмотров
15 апреля (пн) 2013
Из Шахт
там указано, что сенсей Андрей Захаров. Естественно, он тренер, но для точности - Н. Ляшенко тоже не только чемпион и призер , но и сенсей для А. Тюлюевой и Д. Заренко. Давайте будем точнее информацию для людей доносить.
2169 просмотров
15 апреля (пн) 2013
Юрий Степанович
Не вижу противоречий. Эти замечания похожи на следующее
15 апреля 2013 в 21:46 Из Шахт пишет:
ИШ> там указано, что сенсей Андрей Захаров.
ИШ> Естественно, он тренер, но для точности - Н.
ИШ> Ляшенко тоже не только чемпион и призер , но и
ИШ> сенсей для А. Тюлюевой и Д. Заренко. Давайте
ИШ> будем точнее информацию для людей доносить.

Не вижу противоречий. Эти замечания похожи на следующее:
Допустим, мы знаем, что плита, запечатлённая на фото, дырявая и красная.
Подпись под фото - красная. Но это же не отменяет того, что она ещё и дырявая.
2173 просмотра
15 апреля (пн) 2013
Из Шахт
Противоречие в том, точнее неточность , что нужно знать, что человек не только чемпион, он еще и успешный тренер! это раз. Два- указывать 1 тренера на снимке , где их 2 и каждый со своими спортсменами по меньшей мере не корректно. Если не знать, что она тренер, то в отличии от фото "вашей плиты" это по снимку НЕ видно. Каждый тренер предпочитает, что бы его знали не только как спортсмена , но еще и как ТРЕНЕРА! который готовит и выступает. А что вы там видите или не видите, лично ваше мнение. А информация должна быть точной без вижу или не вижу. Выделили господина Захарова как сенсея и ее тоже должны были. Спортсмены в секцию идут к тренеру , родители ищут тренеров, а не чемпионов и призеров. Пример с вашей плитой в данном случае не уместен!
2187 просмотров
15 апреля (пн) 2013
Юрий Степанович
Сэнсэй - учитель, господин. Значит, синоним слова - тренер.

Подпись к фото: "Чемпионы и призеры соревнования: Даниил Заренко, Айсель Тюлюева, Игорь Запорожцев, Наталья Ляшенко, Андрей Мурашкин и сэнсэй Андрей Захаров"

Даниил Заренко, Айсель Тюлюева, Игорь Запорожцев, Наталья Ляшенко, Андрей Мурашкин участвовали в соревнованиях и завоевали призы. Поэтому они и названы чемпионами и призёрами, т.к. это здесь важнее, чем кто из них сэнсэй, а кто - "рождённый позже".

А Андрей Захаров, наверно, не участвовал в соревнованиях, поэтому его иерархия указана.

Думаю, тут ничего обидного для участников и читателей нет.

Предложите свою подпись к снимку.
2195 просмотров
15 апреля (пн) 2013
Из Шахт
Ранее вам все было видно и без точных подписей! (пример с плитой), а оказалось, что "А Андрей Захаров, наверно, не участвовал в соревнованиях, поэтому его иерархия указана." вы не в курсе вообще о чем речь. Господин Захаров участвовал(с медалью на шее) и его иерархия указана! Кто тренер ОЧЕНЬ важно, потому как он готовит и быть сенсеем и одновременно чемпионом важно вдвойне. Прежде чем вступать в полемику не плохо бы разбираться в сути вопроса, хотя бы знать кто есть кто. Вы думаете, а я знаю, что тренер хочет быть не только участником , призером и чемпионом, он еще хочет, быть тренером своих спортсменов. Господина Захарова нужно было указать как шеф инструктора Шахтинской федерации каратэ до и указать его должность в ДСЮШ-5, Н. Ляшенко помимо чемпионки и призера еще назвать и тренером. и все.
2220 просмотров
15 апреля (пн) 2013
Василий Степанович
Кто в теме, тот наверно этот спор понимает. А кто не в теме, тем что сенсей, что джедай - всё-равно ничего не понятно.
2222 просмотра
15 апреля (пн) 2013
16 апреля (вторник) 2013
Из Шахт
Вот именно потому, что тех кто не в теме больше, под фото нужно указывать всех тренеров Захаров, Ляшенко. и все, споров нет
2216 просмотров
16 апреля (вт) 2013
Юрий Степанович
Из Шахт, так какой же ваш вариант подписи? Думаю, автор статьи тоже читает. Предложите, а он пусть думает, изменять или оставлять как есть.
2253 просмотра
16 апреля (вт) 2013