<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Криминал. | |
Осуждён убийца таксиста |
Шахтинская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Александра Александровича Спивакова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 УК РФ "убийство" и ст. 166 ч. 1 УК РФ "угон, неправомерное завладение автомобилем без цели хищения".
Установлено, что 27 апреля 2012 года, находясь на переднем пассажирском сиденье автомобиля "ВАЗ 21099", Александр Спиваков при оплате за проезд неожиданно поссорился с водителем такси и нанёс ему три удара ножом в грудь. После этого убийца угнал автомобиль и попытался сжечь, что бы скрыть следы преступления.
Приговором Шахтинского городского суда от 22 ноября 2012 года Александр Александрович Спиваков признан виновным и осуждён по ст. 105 ч. 1 и ст. 166 ч. 1 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор Шахтинского городского суда вступил в законную силу.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте