<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 апреля (вторник) 2013
Елена Шупегина. Благоустройство.
Установили земельный налог

Дума внесла изменения в решение от 8.10.2005 года. Представляя депутатам проект решения, председатель комитета по управлению имуществом Андрей Юрьев пояснил, что изменения в документ вносятся для предотвращения резкого роста платежей за мусор. Сейчас решается вопрос о межевании земельных участков общего пользования - автодорог, полигонов бытовых отходов, территорий кладбищ (дорог и зданий административных корпусов). Данные участки, как положено по закону, будут предоставлены в пользование предприятиям и учреждениям, занимающимся их обслуживанием. Соответственно, пользователи станут плательщиками земельного налога (арендной платы за землю). Если говорить о территориях, предназначенных для размещения и обслуживания мусороуборочной техники, для захоронения твёрдых бытовых отходов, а также для переработки, утилизации и уничтожения мусора (город расчитывает, что рано или поздно решится-таки вопрос со строительством мусороперерабатывающего предприятия, о проектах которого идёт разговор уже много лет), то от размеров земельного налога на них напрямую будет зависеть цена соответствующих услуг для населения. Поэтому ставку земельного налога для подобных объектов решили установить минимальную: 0,3% кадастровой стоимости. На 39-м заседании городской Думы депутаты депутаты утвердили необходимые изменения в решение "Об установлении ставок земельного налога".

2684 просмотра
30 апреля (вт) 2013
Алексей А
один себе земельный налог сделал практически нулевым под городом будущего, другой под мусороперерабатывающим заводом.
1827 просмотров
30 апреля (вт) 2013
Василий Степанович
Не себе. О населении заботятся. О благах общества
30 апреля 2013 в 19:51 Алексей А пишет:
АА> один себе земельный налог сделал практически
АА> нулевым под городом будущего, другой под
АА> мусороперерабатывающим заводом.

Не себе. О населении заботятся. О благах общества:

"Андрей Юрьев пояснил, что изменения в документ вносятся для предотвращения резкого роста платежей за мусор"
1828 просмотров
30 апреля (вт) 2013
Собакин
Стоп!Я чета не увидел в этом списке частного сектора... просто пердприятия,ооо,ип,чп и т.д. будут платить меньше,а население так же?
1895 просмотров
30 апреля (вт) 2013
Умный
Облагодетельствовали!!! Почему не наоборот, налог всем поменьше, а на сэкономленные деньги вывоз мусора? Видно такая экономия будет не в том кармане.
1855 просмотров
30 апреля (вт) 2013