<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
7 мая (вторник) 2013
Шахты.SU. Правопорядок.

На шахту "Гео-Пульс" вернули электричество

Прокуратура Октябрьского сельского района провела проверу по факту прекращения подачи электрической энергии на объектах угольной отрасли ООО 'Гео-Пульс'.

Установлено, что между данным обществом и Западным межрайонным отделением ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго" заключён договор поставки электроэнергии от 13.11.2009, утверждён акт согласования технологической и аварийной брони электроснабжения.

В связи с имеющейся задолженностью по оплате за потребленную электроэнергию 16 апреля 2013 года должностные лица указанного межрайонного отделения, занимающего доминирующее положение на рынке энергоснабжения в Октябрьском сельском районе, прекратили подачу электроэнергии, тем самым грубо нарушив действующее законодательство, поскольку названное предприятие входит в категорию потребителей электроэнергии, ограничение режима потребления которой может привести к экономическим, экологическим, социальным последствиям.

В результате прекращения электроснабжения на объектах ООО "Гео-Пульс" были обесточены насосы, откачивающие воду с минусовых отметок, что могло повлечь затопление подземных коммуникаций и выход из строя механизмов и оборудования обогатительной фабрики, а также причинило экологический вред.

Выявленные нарушения послужили поводом для внесения районной прокуратурой представления директору юридического лица с требованием возобновить электроснабжение потребителя и впредь его не отключать.

Подача электроэнергии на объекты угольной отрасли ООО "Гео-Пульс" возобновлена.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
2010 просмотров
7 мая (вт) 2013