<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 мая (пятница) 2013
Юрий Попов. Спорт.
Первый блин оказался бронзовым

Чтобы выявить сильнейших тхэквондистов юниорского первенства России, в Шахты съехались 646 тхэквондистов, представляющие 66 команд из самых разных городов страны, от Калининграда до Камчатки. В состав сборной Ростовской области входят семеро воспитанников клуба боевых искусств "Кумган": Анна Усолкина, Вероника Котелевская, Влад Гапонюк, Михаил Дрябин, Александр Фараджев, Юрий Бескровный и Кирилл Лесик. В роли судей выступают именитые Яна Энговатова, Мария Маврина и Александр Смирнов-младший. В первый же день соревнований, 8 мая, Анна Усолкина завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 44 кг.

Однако торжественную церемонию открытия соревнований решили провести в День Победы с участием ветеранов Великой Отечественной. Как и в прошлом году, на юношеском первенстве страны, наш город посетил президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов. Старший тренер юниорской сборной страны Игорь Лазарев приехал, чтобы сформировать команду для участия в чемпионате Европы и юношеской Олимпиаде. На торжественной церемонии открытия также присутствовали заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Софронов и представители Шахтинской администрации во главе с мэром города Денисом Станиславовым.

Воспитанники клуба боевых искусств "Кумган", отметившего в апреле 20-летие, в честь этого знаменательного события вручили своему бессменному президенту и главному тренеру Александру Смирнову цветы и грамоту. Перед почётными гостями и спортсменами выступали танцевальные коллективы.

2099 просмотров
10 мая (пт) 2013