<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Криминал. | |
Отчим искалечил пасынка на рыбалке |
Приговором Ростовского областного суда от 14 марта 2013 года 27-летний шахтинец Максим Иванин признан виновным и осуждён по п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое в отношении малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).
Согласно приговору, 24 сентября 2011 года Иванин с малолетним сыном своей сожительницы рыбалил на берегу водоёма, расположенного между федеральной автодорогой М-4 "Дон" и посёлком Майским, что на окраине города Шахты. Будучи пьяным, отчим несколько раз, подняв трёхлетнего ребёнка, бросал его на землю. Потом он оправдывался, мол, мальчик мешал рыбалке.
В результате пасынок получил закрытую черепно-мозговую травму с ушибом головного мозга.
За совершение преступления Максим Иванин осуждён к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с последующим ограничением свободы сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте