<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 мая (среда) 2013
Шахты.SU. Криминал.
В Новочеркасске задержаны трое злоумышленников

Ещё в ноябре 2008 года следственными органами Следственного комитета России по РО было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ ( причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 3 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 30 ноября 2008 года в городе Новочеркасске два сотрудника отдела милиции по городу Новочеркасску, в гражданской одежде, зашли в торговый павильон, где находилась группа молодых людей в состоянии алкогольного опьянения. Поскольку молодые люди вели себя вызывающе, сотрудники правоохранительных органов сделали им замечание. В ответ на это, злоумышленники нанесли одному из сотрудников милиции множественные телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия. Также были причинены телесные повреждения еще одному сотруднику, пытавшемуся пресечь противоправные действия и предъявившему удостоверение представителя власти.

После совершения преступлений злоумышленники скрылись. Двое из них были задержаны спустя несколько дней, им предъявлены обвинения и приговором Новочеркасского городского суда от 4 июня 2010 года им назначено наказание в виде 9 и 8 лет лишения свободы.

Еще трое обвиняемых объявлены следствием в международный розыск. В отношении них заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Более четырёх лет сыщики проверяли их контакты, устраивали облавы и внезапные проверки мест возможного появления подозреваемых, постоянно проводили розыскные мероприятия, но задержать этих людей всё же не получалось. В итоге кропотливый труд увенчался успехом.

И вот вчера, 21 мая, оперативники уголовного розыска МУМВД России "Новочеркасское" получили информацию, что все трое разыскиваемых находятся недалеко от города в Красносулинском районе. Для оказания силовой поддержки к операции были подключены бойцы ОМОНа. В итоге всех троих подозреваемых задержали в хуторе Садки.

В настоящее время задержанные лица допрашиваются, с их участием проводятся необходимые следственные действия.

Расследование уголовного дела продолжается.


Видео: МВД России по РО

2147 просмотров
22 мая (ср) 2013