<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 мая (среда) 2013
Шахты.SU. Правопорядок.
В Новочеркасске полицейские изъяли более 1,5 тысяч контрафактных дисков

Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД России "Новочеркасское" изъяли более 1500 контрафактных дисков с аудиовизуальной продукцией, авторские права на которую принадлежат крупным мировым корпорациям.

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия "Контрафакт" полицейские проверили объекты розничной торговли города Новочеркасск. В результате было выявлено два факта нарушения авторских прав, из торговых точек изъято более 1500 дисков с аудиовизуальной продукцией с признаками контрафакта. Авторские права на данную продукцию принадлежат таким крупным мировым корпорациям как "РАПО" (Российская Антипиратская Организация), "Майкрософт", "1С".

По предварительным данным предприниматели причинили материальный ущерб этим корпорациям на сумму более 700 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении одного из предпринимателей уже принято процессуальное решение по статье нарушение авторских и смежных прав, по остальным фактам проводятся проверки.

1582 просмотра
22 мая (ср) 2013