<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 июня (суббота) 2013
Анна Соловьева . Разное.
Виктор Тартанов выступил с концертом в детском доме

Известный шахтинский автор и исполнитель песен, музыкант Виктор Тартанов выступил 6 июня в детском доме N 2. Концерт был приурочен ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина и дню памяти Святой блаженной Ксении Петербургской. В гости Виктор пришел не с пустыми руками. Концерт проходил в непринужденной обстановке в столовой, где ребята уплетали вкусное печенье, принесенное Виктором.

Виктор любит Пушкина - мастера слова и жизнелюба и рассказал об этом ребятам. Сам он незрячий, но на своем примере решил показать, что не стоит опускать руки. Главное иметь в жизни цель и, желательно, дружеское плечо, чтобы была поддержка в трудную минуту, а также вера в Бога. Сложные жизненные ситуации и трудные времена имели место и в жизни Виктора, но творчество всегда его спасало. В песне 'Все просто' есть строчки: 'Стоит поверить и все невозможное можно вмиг совершить'

Возраст воспитанников от 10 до 15 лет, время формирования личности. Выступая перед этой юной аудиторией, Виктор надеется посеять зерно, которое в будущем должно дать позитивные плоды. Песня 'Печаль о Вас', написанная Виктором в пятнадцатилетнем возрасте, была воспринята по-особенному тепло. Возможно, сказалось совпадение возрастных вибраций, а может быть во всем виновата 'светлая грусть' с надеждой на будущее, которая, как считает автор, лучше оптимизма.

В планы Виктора входят выступления в социальных и учебных заведениях нашего города, а также большой концерт в Москве и запись альбома.

В завершение концерта Виктор традиционно исполнил песню 'Я оставлю тебе на память'.

1785 просмотров
8 июня (сб) 2013