<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 июня (суббота) 2013
Шахты.SU. Здравоохранение.
Врач-невролог "Добродеи" стал призёром Всероссийского конкурса

Врач-невролог Шахтинского реабилитационного центра "Добродея" для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Николай Чурилов занял второе место на Всероссийском конкурсе "Лучший работник учреждения социального обслуживания". Заслуженную награду в номинации "Лучший врач учреждения социального обслуживания населения" он принимал 6 июня в Москве, в Министерстве труда и социальной защиты, от премьер-министра Дмитрия Медведева. Торжественная церемония награждения была приурочена к Дню социального работника, который отмечается в России сегодня, 8 июня. Об этом сообщили в министерстве внутренней и информационной политики Ростовской области.

В реабилитационном центре "Добродея" при непосредственном участии Николая Чурилова создана система медико-социальной помощи детям, страдающим детским церебральным параличом и нарушениями опорно-двигательного аппарата. Внедряются эффективные методики физио-функционального лечения детей, страдающих ДЦП, используются костюмы-тренажеры "Адели", "Фаэтон", "Гравистат", тренажер, обучающий ходьбе и другие.

За время работы Николая Михайловича в "Добродее" реабилитацию прошли около восьми тысяч детей, у большинства из них наблюдается улучшение физического состояния.

Николай Чурилов ежемесячно в составе выездных бригад специалистов учреждения ведёт консультативный прием детей-инвалидов в разных муниципальных образованиях области, причём особое внимание уделяет обучению родителей методам реабилитации детей-инвалидов в домашних условиях. Он также ведёт большую научно-практическую и просветительскую работу по медицинской реабилитации и неврологии, принимает активное участие в межрегиональных и республиканских научно-практических конференциях, является автором многих публикаций по профилю деятельности.

Врачебную деятельность Николая Михайловича отличают высокий профессионализм, целеустремленность и чувство личной ответственности за каждого юного пациента, отзывчивость и чуткость - это отмечают и коллеги доктора, и родители ребят, проходящих реабилитацию.

4397 просмотров
8 июня (сб) 2013
Наташа Машина
Поздравляем Вас, Николай Михайлович! Вы лучший детский врач, которого я встречала.
2709 просмотров
8 июня (сб) 2013
9 июня (воскресенье) 2013
helga
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Самый лучший невролог!
2743 просмотра
9 июня (вс) 2013
10 июня (понедельник) 2013
Нафанька
поздравляем! Добродею во всей стране знают.
2742 просмотра
10 июня (пн) 2013
Майя
Поздравляю! Николай Михайлович заслуживает это!
2799 просмотров
10 июня (пн) 2013
16 июня (воскресенье) 2013
Дина
Николай Михайлович, le chapeau, Вы действительно этого заслуживаете.
2754 просмотра
16 июня (вс) 2013