<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
11 июня (вторник) 2013
Шахты.SU. Культура.
Воспитанники воскресной школы "Покров" добились успеха на международном конкурсе молодых музыкантов

Ученики Натальи Тихоновой, преподавателя воскресной школы Покровского кафедрального собора города Шахты, удачно представили нашу страну на международном конкурсе молодых музыкантов "Luigi Zanuccoli" в Итальянском городе Римини. Глеб Лаврухин и Серафим Сморкалов заняли второе и третье места, соответственно, в номинации "эстрадный вокал", а Юлия Савченко - второе место в номинации "солист-исполнитель (скрипка)".

Среди участников в номинации "эстранный вокал", в группе "А", в которой выступали Глеб и Серафим, было 50 конкурсантов из 12 стран мира: России, Швеции, Македонии, Польши, Японии, Гонконга, Армении, Италии, Словении, Канады, Северной Кореи и Китая.

Несмотря на волнение и усталость четырёхдневного путешествия на автобусе через всю Европу, ребята смогли прекрасно выступить на престижном музыкальном конкурсе (к примеру, Юлии Савченко не хватило всего лишь одного балла, чтобы занять первое место) и наглядно доказали эффективность музыкально-культурного направления в воскресной школе "Покров".

1675 просмотров
11 июня (вт) 2013