<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Криминал. | |
Чиновница Родионово-Несветайского района совершила преступную халатность |
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении ведущего специалиста по охране прав детства управления образования Родионово-Несветайского района Анастасии Яковлевой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность).
По версии следствия, 25 сентября 2012 года в безлюдном месте, около кладбища, расположенного недалеко от хутора Гребцово Родионово-Несветайского района, было обнаружено тело малолетней Таисии Рудаковой с признаками насильственной смерти.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что родители уклонялись от воспитания дочери, мать оставила её на попечение бабушки. Но та не имела возможности содержать и воспитывать её должным образом.
Обо всём этом знала чиновница, которая была обязана принять меры к защите прав ребёнка. Однако она отнеслась халатно к исполнению своих должностных обязанностей. В результате девочка в течение месяца вела бродяжнический образ жизни, находилась без надзора и опеки, что способствовало случившемуся убийству.
В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте