<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
14 июня (пятница) 2013
Шахты.SU. Криминал.
Чиновница Родионово-Несветайского района совершила преступную халатность

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении ведущего специалиста по охране прав детства управления образования Родионово-Несветайского района Анастасии Яковлевой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, 25 сентября 2012 года в безлюдном месте, около кладбища, расположенного недалеко от хутора Гребцово Родионово-Несветайского района, было обнаружено тело малолетней Таисии Рудаковой с признаками насильственной смерти.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что родители уклонялись от воспитания дочери, мать оставила её на попечение бабушки. Но та не имела возможности содержать и воспитывать её должным образом.

Обо всём этом знала чиновница, которая была обязана принять меры к защите прав ребёнка. Однако она отнеслась халатно к исполнению своих должностных обязанностей. В результате девочка в течение месяца вела бродяжнический образ жизни, находилась без надзора и опеки, что способствовало случившемуся убийству.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

1806 просмотров
14 июня (пт) 2013