<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 июня (четверг) 2013
Пресс-служба губернатора Ростовской области. Экономика.
Василий Голубев: "Не позднее 1 июля угольные предприятия области должны подписать тарифное соглашение"

Не позднее 1 июля все предприятия угольной отрасли в Ростовской области должны подписать региональное тарифное соглашение. Такие сроки губернатор Василий Голубев определил 18 июня в Красносулинском районе на совещании по развитию угольной промышленности.

В совещании приняли участие заместитель министра энергетики России Анатолий Яновский, председатель Российского независимого профсоюза работников угольной отрасли Иван Мохначук, а также руководители крупнейших угольных предприятий Дона

Региональным тарифным соглашением регламентируются все социальные обязательства, которые несёт владелец предприятия перед шахтёрами. Документ определяет нижнюю планку заработной платы, условия работы, меры безопасности, которые должны быть предусмотрены в шахтах.

- За тяжёлый труд человеку нужно достойно платить, - подчеркнул Василий Голубев. - Вместе с модернизацией угольной отрасли необходимо создавать для шахтёров достойные условия для труда и жизни. И мы это планируем сделать, подписав до 1 июля текущего года региональное тарифное соглашение.

Напомним, федеральное тарифное соглашение было подписано в апреле этого года.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме, Дзене и Максе.
2187 просмотров
20 июня (чт) 2013
21 июня (пятница) 2013
maximus171280
А рынок сбыта нашего угля он определил? А то "хохлы" (у которых добывающая отрасль на дотации сидит) все нашим перебили.
2473 просмотра
21 июня (пт) 2013