<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 июня (четверг) 2013
Елена Шупегина. Образование.
Тепло предпочли физкультуре

В посёлке Майском на две школы - ни одного спортзала, который находился бы в рабочем состоянии. В холодное время учебного года уроки физкультуры проводят в школьных коридорах. Об этом напомнила депутат Екатерина Стенякина на заседании комитета по социальной политике городской Думы при рассмотрении вопроса о подготовке шахтинских школ к новому учебному году.

О спортзалах этого посёлка депутаты говорят не впервые. Несколько лет назад в школах на Майском даже проводилось выездное заседание комитета по социальной политике, и депутаты собственными глазами могли увидеть, что заниматься там детям нельзя без проведения ремонта. Но воз, как говорится, и ныне там.

К сожалению, и сейчас перспективы с ремонтом спортзалов в школах N41 и N43 весьма туманны. Как пояснила замдиректора департамента образования Любовь Давыдова, возможности бюджета не позволяют сделать всё сразу. Решили первым делом обеспечить школьников теплом - заключён контракт на ремонт системы отопления в школе N41 на сумму 280 тысяч рублей. Возможно позже, если будет достигнута экономия в результате проведения аукционов на ремонтные работы, дело дойдёт и до ремонта спортзалов.

Всего на текущие ремонты в школах выделено из местного бюджета 11 миллионов рублей, 2,5 миллиона из этих средств уже освоено.

1531 просмотр
20 июня (чт) 2013