<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
5 июля (пятница) 2013
Шахты.SU. Криминал.
Матери-убийце вынесли приговор

Собранные следственными органами доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора шахтинке Светлане Бесединой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "в", "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершённое с особой жестокостью), п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего), п. "в" ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью малолетнего), п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Как установила коллегия присяжных заседателей, практически сразу после рождения, в ноябре 2010 года, Серёжа Беседин в течение двух лет систематически подвергался истязаниям со стороны матери, в результате чего неоднократно попадал в больницу.

Последний раз это случилось в начале 2012 года. Будучи у себя дома, женщина решила убить своего ребёнка. Она в очередной раз избила мальчика, а также несколько раз с силой бросала его на диван. В результате 3 марта 2012 года малыш скончался в больнице от тяжёлой черепно-мозговой травмы.

Суд приговорил Светлану Беседину к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на 1год.

2152 просмотра
5 июля (пт) 2013