<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
5 июля (пятница) 2013
Елена Шупегина. Культура.
Шахтинский капустник оценила нижегородская "Весёлая коза"

На исходе минувшего театрального сезона четверо шахтинских актёров отправились в Нижний Новгород на XVI фестиваль театральных капустников "Весёлая коза". Весёлый и отчаянный народ из 36 городов России и ближнего зарубежья на два дня оккупировал местный Дом актёра, чтобы посмеяться и поучиться, себя показать и на других посмотреть. "Жюрили" фестиваль такие мэтры, как Вадим Жук - организатор ещё Ленинградского театра пародий и капустников "Четвёртая стена", драматург Аркадий Инин, поэт Игорь Иртеньев, телешоумен Эдуард Радзюкевич.

Шахтинцы привезли "Весёлой козе" привет с Дона, показав "Будни Нахалёнка" - смешную историю о том, как известный шолоховский персонаж решил устроить театр в родной станице. Дебютантов фестиваля приняли благосклонно, и хотя нашим трудно было тягаться с такими ветеранами фестиваля, как харьковчане или мытищинцы, но доброе слово от членов жюри во время "разбора полётов" они заслужили. И, конечно же, в полной мере использовали возможность поучиться и пообщаться в творческих мастерских, в ночных актёрских клубах, в ходе показательных выступлений участников и членов жюри.

Домой вернулись с огромным багажом эмоций и впечатлений. А главное -с приглашением на следующий Нижегородский фестиваль.

1874 просмотра
5 июля (пт) 2013