<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
5 июля (пятница) 2013
Шахты.SU. Криминал.

Убийца пыталась запутать следствие

Завершено расследование уголовного дела в отношении Марии Протасовой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 14 января этого года в Родионово-Несветайском районе женщина, находясь в частном доме со своим знакомым, поссорилась с ним и задушила матерчатым фартуком. Затем преступница вызвала полицию.

Несмотря на то, что обвиняемая признала свою вину, следователям пришлось потрудиться, чтобы установить личности, как обвиняемой, так и жертвы. На это ушло три месяца.

Так, в ходе предварительного следствия обвиняемая называла несоответствующие действительности личные данные, различные места жительства, указывала о наличии у неё ряда несуществующих родственников. Все её показания в этой части тщательно проверялись. Только в ходе проведения ряда следственных действий, были достоверно установлены данные о её личности, а также близкие родственники, проживающие в Бурятии. Узнать, кто такой погибший, тоже было сложно ввиду того, что он длительное время не имел постоянного места жительства, близких родственников, ранее проживал в Тамбовской области.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме, Дзене и Максе.
2353 просмотра
5 июля (пт) 2013