<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
9 июля (вторник) 2013
Шахты.SU. ЖКХ.
Суд подтвердил, что "Донэнергосбыт" завышал плату за электроэнергию

4 июля 2013 года Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил в силе решение Ростовского УФАС России в отношении ООО "Донэнергосбыт".

Напомним, в городе Шахты, жильцы одного из многоквартирных домов, пожаловались в Ростовское УФАС России на действия ООО "Донэнергосбыт", которое отказывалось учитывать их законное право на льготы за потреблённую электроэнергию.

Дело в том, что многоквартирный дом, в котором проживают заявители, оборудован стационарными электроплитами и не имеет технологического подключения к газораспределительным сетям. В соответствии с п. 2 Постановления Правительства РФ N1444 "Об основах ценообразования в отношении электрической энергии, потребляемой населением" для граждан, проживающих в домах, оборудованных стационарными электроплитами и электроотопительными установками, применяется понижающий коэффициент 0,7.

В итоге комиссия Ростовского УФАС России признала, что "Донэнергосбыт", выступая в роли хозяйствующего субъекта, занимающего доминирующее положение на рынке электроэнергии, нарушает п.10 ч.1 ст.10 ФЗ "О защите конкуренции".

ООО "Донэнергосбыт" обжаловало решение Ростовского УФАС России в судебном порядке, однако арбитражные суды трёх инстанций подтвердили правомерность решения антимонопольного органа.

2830 просмотров
9 июля (вт) 2013
10 июля (среда) 2013
васаг
Номер дела в студию !!!
1733 просмотра
10 июля (ср) 2013
George
Один небезизвестный руководитель одной из жизнеобеспечивающих организаций обвинял жителей города в воровстве, а самые ворюги руководители этих организаций. За что его и осудили. У таких и украсть не грех. По крайней мере тёзка легко даст отпущение грехов
1743 просмотра
10 июля (ср) 2013
12 июля (пятница) 2013
Сергей К
С 1 июля ЗАО "ДЭС" не существует. Поставками электричества теперь занимается ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго"
1756 просмотров
12 июля (пт) 2013
ГУЦУЛКА
Это какое по счёту перенаименование этого посредника? А штат какой? Для такого городишки хватило бы и одного отдела в ШМЭС, как раньше было.
1744 просмотра
12 июля (пт) 2013