<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
19 июля (пятница) 2013
Елена Шупегина. Благоустройство.
Денег нет платить за свет на шахтинских улицах

На оплату электроэнергии, потреблённой шахтинскими сетями уличного освещения, из местного бюджета по статье "Благоустройство" в 2013 году было выделено 3801,3 тысячи рублей. После того, как город отдал, согласно договорам, за декабрь прошлого и пять месяцев нынешнего года 3569,721 тысячи за освещение Александровского парка и центра, а также за свет фонарей, включённых в реестр наружного освещения по частному сектору, от выделенных на целый год денег осталось чуть больше 231 тысячи рублей. Этой суммы, если посчитать даже в прошлых ценах, не хватит и на месяц. Такую грустную информацию сообщил депутатам на заседании комитета по ЖКХ исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Сергей Нечепуренко. Возможно, ситуацию успеют поправить на ближайшем заседании Думы, где планируется рассмотреть очередные изменения в городской бюджет.

А вот на реконструкцию сетей наружного освещения в Шахтах средства выделила область на условиях софинансирования из местного бюджета. В сумме получилось 27348,71 тысячи рублей, на которые планируют реконструировать линии уличного освещения в посёлках. На Аютинском, на Таловом и на Сидоровке работы уже ведутся, в августе должна дойти очередь и до Майского.

В очередной раз возник разговор о том, что ШМЭС не даёт освещать улицы частного сектора. Эту проблему уже обсуждали нынешней весной и депутаты, и члены Общественной палаты, всех возмущала позиция директора ШМЭС Михаила Олейникова, заявлявшего, что с таким безобразием, как реестровые светильники, нужно кончать, и что там, где проведена реконструкция линий электропередачи, таких светильников не будет. На июльском заседании комитета по ЖКХ начальник отдела департамента городского хозяйства Дмитрий Мягкий уточнил позицию энергетиков: ШМЭС готов смириться с реестровыми фонарями при условии, если на каждый столб, где будет висеть такой фонарь, город заключит с ним договор аренды. Депутат Александр Скориков тут же предложил остроумный выход из положения, который может заставить энергетиков изменить отношение к реестровым фонарям, если это предложение сработает, возможно, на улицах частного сектора станет светлее.

2437 просмотров
19 июля (пт) 2013
Житель
На кой нужна реконструкция если все равно нечем платить?
1965 просмотров
19 июля (пт) 2013
Собакин
Я тихонечко хренею...
Граждане администрация и граждане депутаты.Нам на поселках уже но до хорошего.Мы уже не требуем асфальт по европейским нормативам,нам бы хоть породой отсыпьте.Нет денег?Ну дык вы обратитесь к людям с предложением:по ... руб со двора,а с вас порода и техника!
Нам не до "кобр" с их лучезарным светом.Я вам сам светильник с энергосберегающей лампочкой и светореле куплю и даже на столбе установлю,благо этого добра сейчас навалом.И лампочку менять буду.Только договоритесь между собой побыстрее!
Зимой опять детям в школу,а людям с работы в темноте ноги ломать!
1954 просмотра
19 июля (пт) 2013
коренной шахтинец
"ШМЭС готов смириться с реестровыми фонарями при условии, если на каждый столб, где будет висеть такой фонарь, город заключит с ним договор аренды. Депутат Александр Скориков тут же предложил остроумный выход из положения, который может заставить энергетиков изменить отношение к реестровым фонарям, если это предложение сработает, возможно, на улицах частного сектора станет светлее."

Город должен арендовать место на столбе у ШМЭСа?
Тогда пусть ШМЭС арендует у города землю где стоит столб! Получается замкнутый круг, от которого простым горожанам только будет темнее.
И что за остроумный выход предложил депутат - то?
1993 просмотра
19 июля (пт) 2013
22 июля (понедельник) 2013
Свиридова
Статья, как всегда ни о чем. Пустая!
2001 просмотр
22 июля (пн) 2013