<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 июля (пятница) 2013
Елена Шупегина. Религия.
В воскресный полдень зазвучат колокола

В воскресенье, 28 июля, ровно в 12 часов в храмах Шахтинской епархии зазвучат колокола. Их голоса вольются в волну колокольного звона "Слава Тебе, Боже", которая пройдёт в этот день по всей России, начиная с её восточных рубежей, Украине и Белоруси.

Эта акция, приуроченная ко дню памяти Святого равноапостольного великого князя Владимира, пройдёт по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в честь 1025-летия крещения Руси.

Первыми в 12 часов по местному времени зазвонят колокола в православных храмах Камчатки и Чукотки. Через час они вновь на 15 минут включатся в перезвон, уже вместе с колоколами храмов Сахалина и Владивостока, куда в это время придёт полдень. Час за часом вбирая всё новые голоса, волна колоколного звона покатится на запад и в 13 часов по московскому времени (12 - по киевскому) увенчается единогласным звоном колоколов пяти главных лавр (Киево-Печёрской, Троице-Сергиевой, Успенской Почаевской, Александро-Невской, Успенской Святогорской) и всех храмов России, Украины и Белоруссии, принявших участие в праздничной акции.

1591 просмотр
26 июля (пт) 2013