<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 августа (четверг) 2013
Елена Шупегина. Благоустройство.
Как долго продержится новый асфальт, зависит не только от дорожников

Должны ли дорожники "поднимать" люки до уровня нового асфальта? Такой вопрос задали члены депутатской группы, контролирующей ремонт дорог, начальнику дорожно-транспортного управления департамента городского хозяйства Степану Синяускасу. Оказывается, должны, но не везде: при капитальном ремонте дорог подъём люков заложен в смету, а при ремонте дворовых территорий закладывать его в смету не позволено. Организация же, эксплуатирующая городские водопроводно-канализационные сети, взаимодействовать в этом деле с дорожниками отказалась.

В составе рабочей группы, возглавляемой Петром Долгопятовым, всего три человека, однако на её заседание, несмотря на думские каникулы, собрались и другие заинтересованные депутаты. Все вместе вспомнили примеры из недавнего прошлого, когда лихие дорожники в погоне за объёмами выполненных работ попросту закатывали люки под асфальт. И озаботились будущим: сегодняшняя несогласованность действий между разными ведомствами завтра приведёт к тому, что свежий асфальт придётся вскрывать, чтобы добраться до коммуникаций. Депутат Александр Борзенко привёл в пример улицу Калинина, которую собрались было асфальтировать, но в самый последний момент выяснилось, что от каждого двора частного сектора к магистральному водопроводу на другой стороне улицы тянутся нитки труб, и большинство из них - гнилые.

Высказав свои замечания Степану Синяускасу и выяснив, что предпринято по их предыдущим претензиям, члены рабочей группы вместе с начальником дрожно-транспортного управления отправились на объезд очередных проблемных участков дорожного ремонта.

2406 просмотров
1 августа (чт) 2013