<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 августа (среда) 2013
Шахты.SU. ЖКХ.
Проблемы подготовки к зиме в городе Шахты - на контроле у вице-губернатора

Вице-губернатор Сергей Горбань провел выездное совещание, посвященное анализу работы теплового комплекса города в преддверии отопительного сезона. Как сообщил министр ЖКХ Ростовской области Сергей Сидаш, общая протяженность тепловых сетей в городе Шахты составляет 165,5 км. На территории муниципального образования работают 94 котельные.

Наибольшей проблемой для города является отсутствие взаимопонимания между ОАО 'Донэнерго' и органами муниципальной власти. Взаимные претензии сторон приводят к тому, что своевременная подготовка к зиме находится под угрозой. Важно подчеркнуть, что именно 'Донэнерго' является основным поставщиком тепловой энергии в городе. На его балансе - 59 котельных. По информации представителей компании, для подготовки котельных к работе предусмотрено приобретение материалов на сумму 10 292 тысячи рублей, однако этой суммой компания не располагает и надеется на помощь муниципалитета. При этом на данный момент отсутствует проектно-сметная документация на реконструкцию и капитальный ремонт муниципального теплового комплекса.

Со своей стороны, поставщики тепловой энергии отмечают серьезные задолженности управляющий компаний и населения города. Задолженность организаций коммунального комплекса города Шахты составляет 60,7 миллиона рублей. Несмотря на то, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года долг снизился на 10,2 миллиона (14,3%), его уровень остаётся высоким и требует оперативных действий по погашению.

Рассмотрев сложившуюся ситуацию с задолженностью жилищно-коммунальных организаций за энергоресурсы, вице-губернатор поручил министерству ЖКХ области совместно с муниципалитетом подготовить предложения по организации теплоснабжения города.

🌴 Купи билет на море в пункте продажи на Красном шахтёре рядом с Советской около магазина "Хлеб да мясо" или на сайте круиз.шахты.su. ☎️ 8-928-137-63-75 и 8-909-429-64-05.
2688 просмотров
21 августа (ср) 2013
22 августа (четверг) 2013
Елена Шупегина
Эта информация взята из областных источников (сайт администрации области). А вот дополнительная информация о том же событии с сайта администрации города:

"С целью улучшения схемы теплоснабжения города, принято решение о выделении на эти цели дополнительных средств из областного бюджета. Тепловые организации - бывшие муниципальные и 'Донэнерго' - будут объединены в единый комплекс, будет утвержден единый тариф.

'Сегодняшнее совещание было посвящено подготовке к зиме, этот вопрос каждый год очень важный для наших жителей. Мы в этом году начали подготовку к зиме достаточно своевременно. Есть у нас несколько объектов, которые вызвали ряд вопросов, но все эти вопросы были сняты в процессе всего периода подготовки', - подчеркнул Глава города."
2169 просмотров
22 августа (чт) 2013
Старый воробей
Любимый город может спать спокойно. Тарифы возрастут. В одних квартирах будет холодно, в других будет жарко. В среднем по городу температура будет нормальная.
2169 просмотров
22 августа (чт) 2013
Айваз
А кто конкретно в нашем городе руководит подготовкой к зиме? Лично мэр или кто-то из его помощников?
2217 просмотров
22 августа (чт) 2013
comdiv
Сейчас главное-борьба с амброзией. Придут холода-будем бороться с ними!!!Сидаш сыграл не последнюю скрипкув конце 2010 г.,когда возглавлял комиссию из области,чтобы "завалить" Панаму.После их посещения и проведения приема граждан-Панама с поста мэра "ушел". Мудрым молодцам намек!!!
2226 просмотров
22 августа (чт) 2013