<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Правопорядок. | |
Директор "Голдкома" получил дисквалификацию |
Прокуратура города Шахты проверила соблюдение трудового законодательства в ООО "Голдком".
Руководитель предприятия за невыплату заработной платы и расчётных уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 (нарушение законодательства о труде) КоАП РФ. Его штрафовали на 2 500 рублей.
В ходе проверки, проведенной в июне текущего года, также выявлены нарушения сроков выплаты заработной платы работникам предприятия.
В результате в отношении директора было возбуждено дело об административном правонарушении, материалы которого направлены в мировой суд.
Суд признал директора ООО "Голдком" виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде дисквалификации сроком на один год.
Кроме того в связи с непредставлением по запросу нерадивым руководителем необходимых документов в прокуратуру в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом), по результатам рассмотрения которого мировым судьей директору фирмы назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей.
Постановления суда не вступили в законную силу.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте