<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 августа (вторник) 2013
Юлия Шевель. Культура.
Отпраздновали и в гостях, и дома

Отгремели салютами, отзвенели веселыми песнями долгожданные праздники. Город отметил свой очередной день рождения. И, конечно, творческий коллектив клуба 'Молодежный' не мог остаться в стороне. Специально ко Дню города и Дню шахтера творческие коллективы клуба подготовили новую обширную и разнообразную программу.

В преддверии праздника таловчане поздравили жителей поселков машзавода и Сидорово - Кадамовки, прияв участие в большом празднике, организованном Восточным территориальным отделом администрации города. Своих жителей поздравил с праздником начальник ТОА А.Володин, были песни и танцы, стихи и поздравления, подготовленные специально к этому празднику творческими коллективами клуба "Молодежный", ДК имени О.Мешковой, школы N40 и городского Дворца культуры.

В День города и День шахтера дружному творческому коллективу "Молодежного" пришлось разделиться. Часть самодеятельных артистов принимала участие в городском конкурсе "Шахтер и его бригада". И хочется верить, что слаженность "бригады" таловской молодежи помогли нашему шахтеру-спортсмену Александру Калинину, выступавшему за Западный территориальный отдел, одержать заслуженную победу.

Та часть творческого коллектива, которой предстояло провести народное гуляние в родном поселке, тоже великолепно справилась со своей задачей. Несмотря на внезапно начавшуюся грозу и проливной дождь, ни один из зрителей и участников концерта не покинул клубной площади. В этот вечер таловчане с благодарностью принимали поздравления своего депутата С.Н.Беззубцева, а специалист Западного ТОА Н.В.Сторчилова вручала грамоты и памятные подарки шахтерам и представителям общественности поселка. Веселье на клубной площади продолжалось до темноты и закончилось большим праздничным фейерверком в честь любимого города и добытчиков "солнечного камня" шахтеров.

1764 просмотра
27 августа (вт) 2013