<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
3 сентября (вторник) 2013
Шахты.SU. Криминал.
Шахтинца приговорили к исправительным работам за телефонный терроризм

Прокуратура города Шахты поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего Дениса Рижака по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Судом установлено, что утром 6 марта 2013 года, Рижак, будучи пьяным, позвонил в дежурную часть УМВД и сообщил о том, что здание Октябрьского районного суда в посёлке Каменоломни заминировано.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что сделал он это, чтобы сорвать явку в суд знакомого. В тот день, пьянствуя с товарищами, Рижак сначала позвонил знакомому и попросил купить и привезти ему спиртного, но последний отказался, сославшись на то, что должен идти в Октябрьский районный суд. Злоумышленник обещал решить проблему с помощью звонка в полицию, мол, судебное заседание отменят, когда узнают о готовящемся взрыве.

Шахтинский городской суд признал Дениса Рижака виновным и приговорил его по ст. 207 УК РФ к двум годам исправительных работ с удержанием из заработной платы 20% в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Таким образом, злоумышленник дезорганизовал деятельность органов власти и охраны правопорядка, а именно, отвлёк силы и средства на проверку его ложного сообщения об акте терроризма, эвакуацию людей, оцепление территории, чем причинил ущерб государству на 17 918 рублей.

Прокуратурой города направлено в суд исковое заявление к осуждённому о взыскании причинённого бюджету страны ущерба на вышеуказанную сумму.

Решением Шахтинского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены. Решение направлено для исполнения в службу судебных приставов.

2805 просмотров
3 сентября (вт) 2013
4 сентября (среда) 2013
George
А вот знакомый оказался дерьмовым, не позвонил, что шахтинский суд заминирован
1711 просмотров
4 сентября (ср) 2013