<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
12 сентября (четверг) 2013
Шахты.SU. Спорт.
В городе Шахты откроется новый центр боевых искусств

14 сентября в 18:00 в ДК "Текстильщик" пройдёт спортивный праздник, посвящённый созданию нового центра боевых искусств "Георгий Победоносец".

Как рассказали на состоявшейся 10 сентября пресс-конференции исполнительный директор центра Ярослав Стуров и тренер по кроссфиту и рукопашному бою Андрей Покровский, внимание будут уделять не только боевым искусствам и физическому развитию молодёжи, но и духовному, просветительскому воспитанию. Поэтому и присвоили центру имя Святого Георгия.

В зале площадью 330 кв.м, в котором имеется татами, брусья и другой спортинвентарь, будут проходить занятия по каратэ, грепплингу, армспорту, рукопашному бою, кикбоксингу, кроссфиту, фитнесу. Зал одновременно вмещает до 45 человек, а в день, в зависимости от расписания, проходимость зала составит от 300 до 500 человек. Там будут проводиться не только соревнования, но и семинары, мастер-классы. Для этого пригласят известных тренеров и спортсменов, у которых есть чему поучиться шахтинской молодёжи. Хотя ограничений по возрасту в центре не будет, отдельными видами спорта могут заниматься дети от 4 лет, а взрослые - по желанию. Средняя стоимость тренировки составит около 100 рублей. Для ребят из малообеспеченных семей и детских домов занятия будут бесплатными. Кстати, в день открытия центра состоится благотворительная акция по сбору средств для воспитанников детских домов.

- Наша задача - как можно больше ребят увести с улицы в спорт, показать им, что есть другая жизнь, интересная и насыщенная событиями, соревнованиями, общением с интересными людьми, - подвёл итог встречи Ярослав Стуров.

2549 просмотров
12 сентября (чт) 2013
13 сентября (пятница) 2013
George
Вот это дело, центр моего имени
Надо сходить на открытие.
1783 просмотра
13 сентября (пт) 2013
Житель
Интересно! Наверно и все бесплатно будет? Потому что те у кого есть деньги и так не на "улице".
1776 просмотров
13 сентября (пт) 2013
19 сентября (четверг) 2013
Besdem
ха, бесплатно - 100 р тренировка
1788 просмотров
19 сентября (чт) 2013