<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
2 октября (среда) 2013
Елена Шупегина. Промышленность.
На шахтинском заводе "Техмаш" запустили новую линию

2 октября на заводе "Техмаш" торжественно пущена линия по производству новой продукции - стальных прямошовных профильных труб квадратного и прямоугольного сечения, которые широко используются в строительстве и машиностроении. Это новый инвестиционный проект стоимостью 60 миллионов рублей, входящий в реестр проектов, реализующихся на территории Ростовской области. Расширение производства в области металлопроката позволит предприятию увеличить объем продукции от 15 000 до 20 000 тонн в год и создать 30 новых рабочих мест.

Символическую красную ленточку перерезали, знаменуя пуск нового производства, генеральный директор "Техмаша" Тенгиз Хиникадзе, мэр города Шахты Денис Станиславов и прибывший на торжество, несмотря на ненастную погоду, заместитель губернатора министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Вячеслав Василенко.

Перед этим Тенгиз Хиникадзе кратко рассказал о прошлом и настоящем своего предприятия. "Техмаш", зародившийся на "останках" ремонтно-механического завода бывшего "Ростовугля", первоначально специализировался на ремонте и изготовлении конвейерно-транспортёрной техники для хранения и переработки сельхозпродукции. Со временем, используя потенциал собственного конструкторского бюро и откликаясь на нужды селян, начали выпуск почвообрабатывающих агрегатов, первым из которых была ротационная борона-мотыга. Сейчас завод "Техмаш" - это 6 000 квадратных метров производственных площадей, более 60 единиц оборудования и порядка 120 рабочих мест. "Техмаш" тесно сотрудничает с "Ростсельмашем", поставляя этому сельхозмашиностроительному гиганту механические детали и гидравлику собственного производства. Ежегодно завод старается удивить постоянных и потенциальных потребителей какой-нибудь интересной новинкой в своём ассортименте, многому из того, что конструируют и производят здесь, нет аналогов.

Ознакомившись с продукцией предприятия, министр сельского хозяйства области Вячеслав Василенко пожелал руководству и коллективу завода максимальное внимание уделять качеству производимой продукции.

- Дон - агропромышленный регион, поэтому губернатор Ростовской области Василий Голубев уделяет пристальное внимание поддержке как сельхозпроизводителей, так и сельхозмашиностроителей региона, - отметил Вячеслав Василенко. В текущем году, по его словам, в бюджете было заложено 160 миллионов рублей на субсидирование приобретения донской сельхозтехники. В результате с 20-процентной скидкой аграриями приобретен 131 комбайн, 17 тракторов и более 400 единиц сельскохозяйственной техники.

Мэр города Денис Станиславов обратился к техмашевцам с добрым напутствием и рассказал о других инвестиционных проектах, на реализацию которых рассчитывает город Шахты.

🌴 Купи билет на море на сайте круиз.шахты.su. ☎️ 8-909-429-64-05 и 8-928-137-63-75.
3241 просмотр
2 октября (ср) 2013
3 октября (четверг) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
А так же Тенгиз построил за свой счёт несколько спортивных площадок в городе Шахты.
Молодец, уважаю.
2492 просмотра
3 октября (чт) 2013
dm
что-то на фото оборудование на новое не похоже
2476 просмотров
3 октября (чт) 2013
Старый воробей
Естественно старое
3 октября 2013 в 04:48 dm пишет:
d> что-то на фото оборудование на новое не похоже

Естественно старое. Вы желали бы, чтобы за 60 миллионов купить новую автоматическую линию? У нас всё из того, что в европах в утиль идёт РЗМЗ тому пример.

3 октября 2013 в 00:29 ARTS - Бойко А. А. пишет:
AБАА> А так же Тенгиз построил за свой счёт несколько
AБАА> спортивных площадок в городе Шахты.
AБАА> Молодец, уважаю.

Конечно молодец! Сволочи те, кто новый завод, выпускавший и ремонтировавший сложное горношахтное оборудование, превратил в останки.
2511 просмотров
3 октября (чт) 2013