<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 октября (вторник) 2013
Шахты.SU. Благоустройство.
Губернатор утвердил программу модернизации сферы обращения с отходами

Василий Голубев утвердил программу модернизации системы коммунальной инфраструктуры в сфере обращения с твёрдыми бытовыми отходами. Она касается муниципальных образований, которые входят в зону деятельности Красносулинского межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса (МЭОК).

В соответствии с программой, до 2015 года в Красносулинском районе построят полигон для захоронения твёрдых бытовых отходов (ТБО), а в Октябрьском - мусороперерабатывающий комплекс.

Красносулинский МЭОК получит статус технопарка. В его состав войдут учебно-сертификационный центр, площадки для практической демонстрации технологий и оборудования, информационно-аналитический и логистический центры, производственная база по промышленной переработке ВМР.

Напомним, всего на территории региона запланировано создать 8 межмуниципальных экологических отходоперерабатывающих комплексов. Они позволят перевести в цивилизованное русло систему сбора и ликвидации твёрдых бытовых отходов во всех районах Ростовской области.

3473 просмотра
8 октября (вт) 2013
9 октября (среда) 2013
Вас
Все это конечно красивые слова! Но вот скажите а куда девать лампы энергосберегающие? Кто их принимает в городе на утилизацию?
1874 просмотра
9 октября (ср) 2013