<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Спорт. | |
50 новобранцев будут служить в спортивной роте |
В середине октября для прохождения службы в спортивной роте Южного военного округа, сформированной на базе филиала СКА, в Ростов планируется направить более 50 призывников из различных регионов страны. Как сообщает пресс-служба ЮВО, военную службу в спортивной роте будут проходить победители Универсиады-2013, чемпионы Европы, призеры чемпионатов мира в различных видах спорта, другие выдающиеся спортсмены.
Спортивная рота в ЮВО сформирована в июне этого года, первые пятеро новобранцев, среди которых два мастера спорта международного класса и три мастера спорта России, уже присягнули на верность Родине.
Накануне принятия Военной присяги с новобранцами будут проведены занятия по изучению общевоинских уставов Вооруженных Сил РФ, строевой подготовке, а также выполнению упражнений учебных стрельб из автомата Калашникова.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтактеcomdiv |