<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
16 октября (среда) 2013
Шахты.SU. Город.
Шахтинская муниципальная инспекция провела первый рейд

По поручению мэра города Дениса Станиславова был организован совместный рейд муниципальной инспекции, патрульно-постовой службы и представителей шахтинского казачества. Такие рейды теперь будут проходить три раза в неделю.

Руководители мобильных групп с утра получили от начальника управления муниципальной инспекции Игоря Барабаша графики движения и разъехались по указанным маршрутам. Основные задачи групп - выявление нарушений Правил благоустройства, таких, как незаконная торговля у проезжей части дорог, несанкционированные мусорные свалки, самовольное складирование стройматериалов на улице перед домовладениями, выжигание сухой растительности и прочее.

Сотрудники управления муниципальной инспекции города Шахты носят разработанную для них форму, им выдали жетоны, погоны и удостоверения. Мобильные группы передвигаются на специально приобретенных для нового подразделения автомобилях с символикой города Шахты и надписью "Муниципальная инспекция".

5263 просмотра
16 октября (ср) 2013
Сергей К
Наш больной на голову градоначальник все не успокоиться. Так ему и неймется своих братков казачков куда нибудь приткнуть. Не вышло с казачьей милицией, так рейдрствовать отправил.
3291 просмотр
16 октября (ср) 2013
www.shakhty.su
Основные задачи групп - выявление нарушений Правил благоустройства, таких, как незаконная торговля у проезжей части дорог, несанкционированные мусорные свалки, самовольное складирование стройматериалов на улице перед домовладениями, выжигание сухой растительности и прочее.
Читать полностью: Шахтинская муниципальная инспекция провела первый рейд // Шахты.SU
По поручению мэра города Дениса Станиславова был организован совместный рейд муниципальной инспекции, патрульно-постовой службы и представителей шахтинского казачества


Так,с торговлей у проезжей части понятно.А как они с несанкционированными свалками действовать будут?Возьмут лопаты и уберут?Если только поймают за руку,но это еще никому не удавалось.Тоже с выжиганием сухой растительности.
По настоятельной просьбе уличкома,мы с соседом в течении лета неоднократно косили траву на прилегающем пустыре(ее администрация за амброзию имает).Две огромные кучи так и гниют досих пор.Если завтра прискакают доблестные мунинспекторы и предъявят мне притензии?Оно мне надо?
3433 просмотра
16 октября (ср) 2013
comdiv
То, что в рейдах участвует ППС полиции- это правильно, т.к. они имеют право предъявлять претензии гражданам в случае выявления административных и прочих нарушений. Также, составлять протоколы или осуществлять задержания в случае нарушения Закона. Инспекция таких прав не имеет, а погоны,жетоны и удостоверения- это может иметь и изготавливать любой человек, лишь бы они не совпадали с государственными. Что там делает казачество? Могут быть только понятыми! Каких- либо совершать действий, они не могут. Для этого надо лицензироваться: обучаться, сдавать экзамены, регистрироваться. Присутствовать при том, как заставляют убирать мусорники- это им авторитета не придаст.
3441 просмотр
16 октября (ср) 2013
Сергей К
Мимо. Понятыми должны быть незаинтересованные люди, а участники рейдов такими не являются априори
16 октября 2013 в 17:03 comdiv пишет:
c> Могут быть только понятыми!
Мимо. Понятыми должны быть незаинтересованные люди, а участники рейдов такими не являются априори.
3421 просмотр
16 октября (ср) 2013
comdiv
Сергей К! Кто их "заинтересовывал"?
16 октября 2013 в 17:48 Сергей К пишет:
СК> 16 октября 2013 в 17:03 comdiv пишет:
СК> c> Могут быть только понятыми!
СК> Мимо. Понятыми должны быть незаинтересованные
СК> люди, а участники рейдов такими не являются
СК> априори.
СК>
Сергей К! Кто их "заинтересовывал"?
3458 просмотров
16 октября (ср) 2013
Сергей К
Атаман.
3504 просмотра
16 октября (ср) 2013
comdiv
Убедил! Тогда- свидетелями!
16 октября 2013 в 17:56 Сергей К пишет:
СК> Атаман.
Убедил! Тогда- свидетелями!
3543 просмотра
16 октября (ср) 2013
Айваз
Направление деятельности муниципальной инспекции понятно,но против кого оно направлено? Только против граждан и предпринимателей нерадивых,не выполняющих Правила благоустройства? Или против всех нерадивых? Тогда удивительно,почему же на одной из первых фотографии запечатлено чье-то домовладение,а отсутствуют фотографии инспекторов,составляющих протокол в кабинете какого-либо муниципального чиновника. Или у нас муниципальные предприятия находятся все как один в образцовом порядке и к ним никаких претензий? Или инспекторы будут ходить только к гражданам и предпринимателям??? Тогда пусть наш славный Мэр выступит по телевизору и расскажет с кем будут бороться в нашем городе его дружины???
3571 просмотр
16 октября (ср) 2013
рыбак
несанкционированные свалки (проблема) отпадет сама собой. вернуть мус. баки и вывозить весь мусор а не выборочно(по легче и по меньше вывезут а за остальное еще плати)
3703 просмотра
16 октября (ср) 2013
roblado
Золото, доллары, телефоны - напротив прокуратуры - тоже будут проверять?!
Разрыв шаблона, господин Станиславов!
3699 просмотров
16 октября (ср) 2013