<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
16 октября (среда) 2013
Шахты.SU. Криминал.
Двое полицейских пытались организовать 'подставу' с наркотиками

Их дело передано в Шахтинский городской суд для рассмотрения по существу.

В декабре прошлого года оперуполномоченный угрозыска отдела полиции N2 Шахтинского УВД и участковый того же отдела купили 0,855 граммов гашишного масла и 1,48 грамма марихуаны. Наркотики, как выяснилось в ходе следствия, сотрудники полиции передали третьему лицу. Мужчина должен был отдать наркотики людям, а полицейские - обыскать их и задержать за хранение запрещенных средств.

Однако третье лицо оказалось участником оперативного эксперимента - мужчина получал наркотики под контролем сотрудников собственной безопасности ГУ МВД России по РО. Организаторов 'подставы' задержали, их действия квалифицировали как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения (статья 228 УК РФ). До суда экс-полицейские находятся под стражей.

2755 просмотров
16 октября (ср) 2013
17 октября (четверг) 2013
George
А сколько таких подстав проходит? Премии, медали.Пишут "подстава". Так причём сбыт? Это злоупотребление. Всё через сраку, может армяне рпасследуют?
1905 просмотров
17 октября (чт) 2013
Юрий Степанович
Есть святая-святых: "незаконный сбыт наркотических средств", а на него кто-то покушался! Вот сволочи!
> их действия квалифицировали как покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Есть святая-святых: "незаконный сбыт наркотических средств", а на него кто-то покушался! Вот сволочи!
Ведь НЕЗАКОННЫЙ сбыт наркотических средств - это основа государства. Даже управление, контролирующее этот НЕЗАКОННЫЙ сбыт в России, есть. Так и называется:
Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.
1930 просмотров
17 октября (чт) 2013
AIS
Но хоть так... лучше чем ни чего.
1975 просмотров
17 октября (чт) 2013
24 октября (четверг) 2013
Анфиса
Сотрудник собственной безопасности ГУ МВД России по РО вместе с "третьим лицом" или "местным жителем", как пишут в новостях сфабриковали это "замечательное уголовное дело"))))...только ни кто не знает, что это была подстава со стороны УЭСБ. Такого бреда в своей жизни я еще не читала!
1994 просмотра
24 октября (чт) 2013