<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 октября (понедельник) 2013
Шахты.SU. Градостроительство.
В Ростове готовится к открытию "гиперларёк Бояркина"

Шестиэтажный торговый центр на углу Московской и Семашко построен бывшим депутатом Законодательного собрания Ростовской области от города Шахты владельцем ЗАО "Росвнешпром" Олегом Бояркиным. Бизнесмен-депутат приобрёл "Дом Максимова" - одно из исторических зданий на площади перед Центральным рынком, пообещав привести его в надлежащий вид. Но реконструкция памятника так и не началась, зато рядом появилось шестиэтажное здание, предназначенное для коммерческих целей.

Эта ситуация возмутила ростовскую общественность, ростовчане стали обращаться во все инстанции, подключились СМИ, и наконец городские власти обратили внимание на выросший в центре Ростова "гиперларёк". Долгие годы длились вокруг постройки судебные тяжбы. В конце концов суд потhебовал снести постройку "Росвнешпрома", но эта компания стала банкротом, а её хозяин Олег Бояркин был объявлен в международный розыск. Говорят, он сейчас проживает в США.

С новой силой скандал вокруг "гипрларька" разгорелся в 2011 году, после того, как прокуратура провела очередную проверку.

"Поводом к иску послужили результаты прокурорской проверки, которая показала, что за гражданами, проживающими в городе Шахты, в мае 2006 года решением суда признано право собственности на самовольную постройку, возведённую в городе по проспекту Семашко. По мнению прокуратуры, объект построен на территории охранной зоны культурного наследия - "Комплекса сооружений Кафедрального собора во имя Рождества Богородицы" в отсутствие разрешительных документов министерства культуры Ростовской области, что даёт основания признать данный объект самовольной постройкой", - цитирует официальное сообщение областного надзорного ведомства donnews.ru. И сообщает, что в шестиэтажном здании полным ходом идут отделочные работы, "гиперларёк" спешно готовят к открытию. Правда, власти Ростова не теряют надежды добиться сноса незаконной постройки, но не исключено, что шестиэтажный торговый центр откроется раньше, чем суд примет в отношении него очередное решение.

3364 просмотра
21 октября (пн) 2013
22 октября (вторник) 2013
Вера3
Господи, да за что же ты наказываешь мою Родину этими Бояркиными и продажными властями! Властями которые, безусловно, не видели процесса строительства этого "гиперурода".
2146 просмотров
22 октября (вт) 2013
Друг
Последний раз, когда Бояркин баллотировался в Думу, он реально набрал большинство голосов, хотя и был в оппозиции к власти. Госп
22 октября 2013 в 17:38 Вера3 пишет:
В> Господи, да за что же ты наказываешь мою Родину
В> этими Бояркиными ...
Последний раз, когда Бояркин баллотировался в Думу, он реально набрал большинство голосов, хотя и был в оппозиции к власти. Господин Брук, с его административным ресурсом, был в полном пролёте. Возможно, Бояркин, в том созыве, был единственным народно избранным депутатом. А теперь народ бросает в него камни. Неча на зеркало пенять, коль рожа крива! Видели, что вы выбирали! )))))
2221 просмотр
22 октября (вт) 2013
магаданец
Да,господин Брук с ПСА был на короткой ноге)))Бред не несите.
2245 просмотров
22 октября (вт) 2013
коренной шахтинец
А говорят он хотел у Брука отжать его мед. центр, что за Горняком!
2224 просмотра
22 октября (вт) 2013