<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 октября (вторник) 2013
Шахты.SU. Культура.
Октябрьский вечер с Милой Руденской

Так назвала наша талантливая певица-автор песен свою новую творческую встречу с поклонниками, которая прошла 19 октября в гостеприимном художественном арт-салоне Владимира Рогова. Лауреат Международного фестиваля "Черная роза", номинант премий "Музей шансона-2011" и "Маэстро шансона - 2012", обладатель Гран-при Международного музыкального фестиваля эстрадной песни и шансона "Музыка белых ночей" Мила Руденская вновь покорила сердца зрителей.

Все мое детство и юность сопровождала самая разная музыка. Кого я только ни любила из исполнителей в свое время, какие только стили ни боготворила. Качественный хип-хоп и неумирающий добротный рок так и остались в коллекции моих музыкальных предпочтений. К шансону никогда не испытывала сильных чувств, несмотря на то, что мой папа им просто заслушивался, и я поневоле запоминала слова песен Кати Огонек и Юрия Петлюры. Мне всегда казалось, что вышеупомянутый стиль - совсем не для меня. Но шансон шансону рознь. Концерт непревзойдённой Милы Руденской в арт-салоне Роговых стал для меня дебютным, если можно так сказать о зрителе и слушателе. И знаете что? Мне очень понравилось!

Мила появилась на сцене в красно-черном костюме, роковая, как у Стендаля, но улыбчивая, с добрыми глазами и прекрасным голосом. Она совсем не похожа на современных певцов: искренне приветствует гостей, рада каждому из них, в ней нет пафоса и звёздности, хотя она, бесспорно, звезда. Такая же яркая, как Cолнце или Сириус.

Люди, словно мотыльки на свет, слетелись на вечер несравненной исполнительницы, чтобы согреться от теплоты её песен, закрыв глаза, погрузиться в мир женской печали и радости. Зал, по-домашнему уютный, с мягким светом и интимной обстановкой, вместил прежних и новых зрителей. Ветреной молодежи здесь не было, хотя публика была разных возрастов.

Выступление Милы Руденской - цельная композиция, шоу, которому могут позавидовать многие концертные залы. Все слаженно, плавные переходы от серьезных мотивов на надрыве к кокетливым и заводным. Чтение стихов добавляет лирики, зажжение свечей - романтики, обращение к публике и истории из жизни - задушевности. Певица никого не обходит своим вниманием, каждому уделяет время, дарит лучезарную улыбку. Хрупкая внешне, Мила Руденская обладает таким мощным голосом, что дух захватывает.

Талант - это когда человек не просто может петь, танцевать, рисовать или лепить, а когда творит для кого-то и находит отклик.

Вместе с Милой зал плакал над "Посвящением маме". От слов "Сердце на части рвется", оно и правда рвалось. Те, кто потерял своих матерей, скорбели о них, те, кто еще с ними, к счастью, не распрощался, стали любить их еще крепче.

Вместе с Милой зал танцевал и пел. Вместе с Милой зал веселился. Ей аплодировали и кричали "Браво!". В её глазах светилось то, что она хотела донести до своего слушателя. Чувства везде - в вокале, жестах, взглядах.

Меня до глубины души тронуло творчество Милы Руденской, я влюбилась с первых нот в её музыкальные шедевры, влюбилась в прекрасные стихи с потрясающими рифмами, глубокими и чувственными, влюбилась в домашнюю атмосферу, царившую на концерте. "Ровно половину сердца" (так называется одна из песен певицы) подарила Мила Руденская публике. Ровно половину сердца оставила там я.

Ксения Зюзик



После завершения творческого вечера поклонники таланта Милы Руденской еще долго не расходились, фотографировались с любимой певицей, делились впечатлениями.


Елена Ивченко: - Я очень рада, что пришла на этот концерт. За эти два часа я немного узнала Милу уже такой, какой она стала сейчас. Мы ведь вместе учились, и я помнила её той веселой, беззаботной девчонкой. Своими песнями она рассказала то, что ей преподнесла судьба. Я рада, что она стала такой умницей и красавицей! И наверное, благодаря тому дару, который подарил ей Господь Бог, она стала сильнее и мудрее. А стихи и песни, которые я услышала сегодня, затронули такие струны моей души, о которых я даже и не подозревала, вернее, не знала, как их выразить словами. Да и тем, что у нас в душе, не всегда хочется делиться с кем-то, а она это сделала за нас, за всех женщин. Я благодарна судьбе за то, что она когда-то свела меня с Милой. Сегодня смотрела, как её поклонники шли с ней фотографироваться и сказать ей спасибо, я просто была искренне рада за неё. Еще раз огромное спасибо тебе, Мила, за твой талант и творческих успехов тебе!


Анна Чеботарева: - До тех пор, пока в провинции исполнители шансона будут читать стихи под Шопена - я спокойна за русский шансон! Однажды мой друг рассказал мне дивный анекдот: "Приходит товарищ при понятиях в музыкальный магазин и говорит: "Где у вас тут шансон?" На что продавец ему отвечает: "Из шансона у нас, к сожалению, остался только Шарль Азнавур..." Так вот хотелось бы сказать: "Дорогая Мила, СПАСИБО ЗА ШАНСОН!" Очень приятные песни, очень приятная Мила, живая, располагающая манера исполнения, всё, всё хорошо, естественно и приятно!

Самые жизненные песни - песни Милы Руденской, потому что они самые жизнеутверждающие! После того, что я увидела у Милы, - я останусь в её маленькой армии! Мне она показалось невероятно доброй и милой, и искренней, и растрогала прямо невозможно не рифмованными словами, а собою! Совершенно не пафосная. Прелесть! Желаю от всей души: "Мила, продолжай писать так, чтоб даже после твоих самых, как ты выразилась "грустных" песен, хотелось жить! Пока ты пишешь так - я буду всегда твой верный фанат, потому что такой шансон - чистый, позитивный, без бесконечных стенаний о женской доле, а дающий четкую установку на волю к жизни, к прощению, к любви, к победе над всеми нерадостями нашей жизни - он нужен, Мила! Спасибо тебе за все!"


Валентина Сухова: - Я в очередном восторге! А список любимых песен от Милы Руденской прибавился! Сколько в её песнях драматургии: хоть в веселых, хоть в грустных - она всё проигрывает в песнях! Чего стоит "Танцевала девочка босая по воде"?! Я на своём месте и пела вместе с Милой, и ноги под стулом выплясывали, и душа плакала вместе с ней, когда песня просто рвала её на части... Мила - большой талантище, и я желаю всем, кто еще не был на её концертах, обязательно их посетить - чувства непередаваемые! Браво, Мила! Вот это Шансон, который хочется запомнить и петь вместе с Вами! Творите и дальше такие жизненные, трогательные, интересные стихи и песни!

2629 просмотров
22 октября (вт) 2013
В.Симонов
Мила Руденская - жемчужина музыкального искусства современности.Ибо несет в своем творчестве профессионализм, высокую нравственность и духовность.Образец истинного русского артистизма.Город Шахты,ныне,не толь город Шахтерской и Олимпийской Славы,но и город Милы Руденской.
2146 просмотров
22 октября (вт) 2013
Анна-Клевер-Че
Высокая нравственность и духовность - истинная правда!
Про самые нескромные моменты она умудряется сказать избегая всех существующих видов пошлости - от пошлости буквальной до пошлости поэтической и сценической... Без томных вздохов, избитых фраз и излишнего заламывания рук, естественно и красиво - это так подкупает)
2142 просмотра
22 октября (вт) 2013
23 октября (среда) 2013
Сергей Афонин
Как всегда яркая, солнечная, жизнерадостная, милая Мила Руденкая устроила праздник Песни для своих почитателей.Она уникальна тем, что её творчество и манера исполнения присуща только ей одной! Маленький зал ликовал! Если было бы больше места, наверное и я бы пошел танцевать! Спасибо, Мила! В жизни сейчас дефицит позитива, а рядом с тобой всегда живет Светоносная Любовь!
2164 просмотра
23 октября (ср) 2013