Прокуратура города Шахты направил в суд уголовное дело по обвинению жителя города в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Прокуратура города Шахты направил в суд уголовное дело по обвинению жителя города в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (статья 138.1 УК РФ).
По версии следствия, в июне 2013 года обвиняемый приобрел на рынке в Шахтах у одного из предпринимателей специальное техническое средство для негласного получения информации в виде брелка автомобильной сигнализации с функциями аудио-видео записи за 2000 рублей. И сразу же попытался этот хитрый брелок перепродать за 2700 рублей сотруднику федеральной службы безопасности, действовавшему в рамках оперативно-розыскных мероприятий.
Уголовное дело на перепродавца направлено в Шахтинский городской суд для рассмотрения по существу. Ещё одно уголовное дело - в отношении предпринимателя, который продал перепродавцу вышеупомянутый брелок автомобильной сигнализации, расследует следственный отдел СУ СК РФ по РО. Обвинение предъявлено всё по той же статье 138.1 УК РФ.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте
, Телеграме
и Дзене
.