| Шахты.SU. Власть. | |
Три дня не будут продавать спиртное |

На втором заседании Законодательного собрания приняты поправки в областной закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области", меняющие порядок реализации спиртной продукции и спиртосодержащих напитков.
Дополнительно ограничены время, условия и места розничной продажи алкоголя. К примеру, на всей территории Ростовской области запрещено продавать спиртное в День знаний, Международный день защиты детей, а также во время проведения "последних звонков". Помимо этого предлагается исключить розничную продажу алкогольной продукции в пунктах общественного питания, где нет зала обслуживания посетителей, и ограничить вынос алкоголя из заведений общественного питания в периоды (время) запрета ее розничной продажи.
Напомним, что поправки, получившие одобрение донских законодателей, приняты с подачи ГУВД области, начальник которого генерал-майор полиции Андрей Ларионов предлагал также ограничить время продажи алклголя с 11 до 20 часов и намеревался вынести свои антиалкогольные инициативы на рассмотрение Госдумы.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте