<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
16 ноября (суббота) 2013
Анна Соловьёва. Культура.
Мост поэтической дружбы в Шахтах

9 ноября под эгидой Общественной организации Городской культурно-досуговый центр 'Постижение' в шахтинской библиотеке имени А.С. Пушкина состоялся 'Мост поэтической дружбы'. В гости к шахтинцам приехали поэты из разных уголков Ростовской области. Из Новочеркасска прибыл председатель казачьей организации Союза писателей Дона Иван Снисаренко. Несколько представителей этой организации участвовали в концерте. Среди них член правления Ирина Гусева из Донецка, и Сергей Даштамиров из п. Каменоломни Октябрьского сельского района. Из станицы Калитвенской Каменского района приехал поэт, заслуженный учитель России Валентин Постников. Ростов представляла самая юная участница 'Моста поэтической дружбы'- Елена Шевченко. От Таганрога был целый театр поэзии и авторской песни 'Желаем Вам', руководитель Леонид Север. В этот день в стенах библиотеки стихи перемежались с песнями. Особенно богат музыкальными номерами был таганрогский коллектив.

Шахтинцы не замедлили с ответом. На импровизированную сцену с авторской песней вышел Никита Адоньев, выступили поэты: Сергей Афонин, Александр Данилюк, Владимир Селецкий, а Дмитрий Зайцев и Ирина Мудриченко выступили ещё и в качестве конферансье.

'Мост поэтической дружбы' становится доброй традицией. Мероприятие с таким названием впервые прошло в марте прошлого года. Тогда десант шахтинского 'Постижения' покорил жителей Донецка своим музыкально-поэтическим выступлением.

Сейчас, как и тогда 'Мост поэтической дружбы' помог встрече и общению творческих личностей. Помимо поэтов, люди, тем или иным образом связанные с творчеством, а это: художники, журналисты, фотографы, композиторы, музыканты, переводчики - очень заинтересованы в подобных встречах. И дело тут не только в удовольствии созерцания искусства. Один из главных аспектов подобных встреч - общение, обмен опытом. Литературное творчество непосредственно связано с издательством. Гости привезли с собой новые издания своих произведений и познакомились с шахтинскими литературными новинками. Книги можно было подержать в руках, полистать, узнать больше о понравившемся издании, поговорить с авторами и художниками. Новое слово в шахтинской литературе альманах 'Эхо шахтинских прогулок' покорил уже многих поэтов, прозаиков и переводчиков не только Ростовской, но и многих других уголков России, и даже зарубежья, которые по причине географической удаленности не смогли присутствовать на шахтинском концерте. Но они прислали письма со словами поддержки в адрес организаторов, наводящих мосты поэтической дружбы. Один из результатов этой встречи - публикация в литературно-художественном альманахе 'Эхо шахтинских прогулок' произведений участников нынешнего моста.

3439 просмотров
16 ноября (сб) 2013
Яков Всяков
Кто хочет знать подробней, вышел новостной видеоролик о мосте поэтической Дружбы:
2405 просмотров
16 ноября (сб) 2013
Любава
Рада за наших поэтов. Несмотря на пошлость и агрессию в обществе, они несут духовность, трепетность в ощущениях и неравнодушие ко всему, что вокруг нас. Особенно хочу выделить творчество Сергея Афонина. Его стихи для меня - чудо. Скорей бы книга!
2377 просмотров
16 ноября (сб) 2013
Старый воробей
Поздно узнал о таком событии. Жалею, что не смог присутствовать.
Одним нравится Сергей Афонин, а мне по душе стихи Ирины Мудриченко. Каждому своё, главное, что в нашем городе живут замечательные люди. Надеюсь, ещё появится возможность с ними пообщаться.
2383 просмотра
16 ноября (сб) 2013
Яков Всяков
Сообщение удалено
Причина: реклама
2423 просмотра
16 ноября (сб) 2013
17 ноября (воскресенье) 2013
Яков Всяков
А видео не открывается только у меня?
16 ноября 2013 в 19:12 Яков Всяков пишет:
ЯВ> Кто хочет знать подробней, вышел новостной
ЯВ> видеоролик о мосте поэтической Дружбы:
ЯВ>

А видео не открывается только у меня?
2466 просмотров
17 ноября (вс) 2013
Василий Степанович
Проверь установку флэша плэера
17 ноября 2013 в 22:32 Яков Всяков пишет:
ЯВ> 16 ноября 2013 в 19:12 Яков Всяков пишет:
ЯВ> ЯВ> Кто хочет знать подробней, вышел новостной
ЯВ> ЯВ> видеоролик о мосте поэтической Дружбы:
ЯВ> ЯВ>

ЯВ> А видео не открывается только у меня?

Проверь установку флэша плэера. Если установлен, то может быть не самый новый?
2559 просмотров
17 ноября (вс) 2013
Василий Степанович
Ссылка на установку плэера:
http:/get.adobe.comruflashplayer
2572 просмотра
17 ноября (вс) 2013
Юрий Степанович
17 ноября 2013 в 22:42 Василий пишет:
В> Проверь установку флэша плэера. Если установлен,
В> то может быть не самый новый?

http:/get.adobe.comruflashplayer
2535 просмотров
17 ноября (вс) 2013
18 ноября (понедельник) 2013
Яков Всяков
У меня просто изменение в строке кода видео. Должно быть display: block, а у меня display: none
2560 просмотров
18 ноября (пн) 2013
Яков Всяков
В ссылке изменен тип тега, то есть из блочного сделан строчным, то есть не отображается, как видео - надо поменять на блок. А то получается смотреть нельзя.
2552 просмотра
18 ноября (пн) 2013