<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 ноября (четверг) 2013
Шахты.SU. ЖКХ.
Сверку технического состояния многоквартирных домов продлили до 25 ноября

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области продлило до 25 ноября срок приёма обращений граждан по сверке базы данных технического состояния многоквартирного жилого фонда региона. Об этом заявил сегодня министр ЖКХ области Сергей Сидаш в ходе пресс-конференции в информагентстве "Интерфакс-Юг".

Напомним, база открыта для жителей на официальном сайте министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области (http://minjkh.donland.ru).

В случае выявления неточностей, подтверждённых объективными данными, собственники жилья могут обратиться в управляющую организацию, ТСЖ либо органы местного самоуправления для внесения изменений в базу многоквартирных домов. На сайте также предусмотрена возможность заполнения электронной формы обратной связи.

С 1 по 19 ноября на официальный сайт министерства ЖКХ Ростовской области поступило 420 обращений граждан, которые были отправлены специалистам. По 180 из них уже приняты меры, остальные находятся в стадии рассмотрения.

"Из анализа поступивших обращений следует, что наиболее часто встречаются ошибки в указании количества подъездов, квартир, наличия или отсутствия подвалов. Управляющие компании, ЖСК и ТСЖ неверно подают сведения о годе установки или замены лифтов, потребности в ремонте инженерных конструкций, - пояснил областной министр ЖКХ Сергей Сидаш.

1868 просмотров
21 ноября (чт) 2013
25 ноября (понедельник) 2013
ШАХТЫ
ПОЧЕМУ КОГДА ДЕЛАЮТ КАП.РЕМ.ДОМА ОСТАВЛЯЮТ ЧТО ТО НА ПОТОМ ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАЮТ КАКОЙ ТО ПУНКТ ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО В ОБЯЗАЛОВКЕ? ПОЧЕМУ НЕТ КОНТРОЛЯ ЗА ПРОИСХОДЯЩИМ? ПОЧЕМУ ПРИ ПРИЕМКЕ ПОСЛЕ КАП.РЕМ.ДОМА НЕ БЕРУТ ВО ВНИМАНИЕ ПРЕТЕНЗИИ САМИХ ЖИЛЬЦОВ И НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ СВОЙ БРАК ПОДРЯДЧИКИ? ПОЧЕМУ ЖИЛЬЦЫ ДОМА ДОЛЖНЫ ОБИВАТЬ ПОРОГИ ЖЕКА И ПРОСИТ ПЕРЕДЕЛЫВАНИЯ БРАКА?
2052 просмотра
25 ноября (пн) 2013