<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 ноября (вторник) 2013
Виктория Высоцкая. Спорт.

В музее стартовала акция, посвященная истории олимпийского движения

Проект "Олимпийские игры - великий праздник спорта" организован по решению исторического Совета при шахтинской администрации с участием департаментов образования, физической культуры и спорта, и отдела по молодежной политике. Акция началась в конце ноября, пройдет в три этапа и завершится в конце января 2014 года.

На первом этапе, который уже начался и продлится до 17 декабря этого года, сотрудники музея проводят видеолектории для образовательных учреждений города. Они рассказывают ребятам историю развития олимпийского движения, о ее значимости в российском и мировом спорте. Специалисты уже побывали в школах N31, 27, 8, 44, 1, 22 и лицее N3. Главными слушателями музейного лектория стали более 1000 учащихся, в основном это ученики начальных классов и ребята постарше. Многие педагоги задействуют в проекте всех детей, считая, что каждый ребенок просто обязан знать историю предстоящего спортивного события.

Следующий этап акции стартует 20 декабря. В краеведческом музее откроется экспозиция 'Город Шахты - город спортивной славы'. Посещение этой выставки не ограничится только созерцанием экспонатов, связанных с историей спортивной жизни города. Здесь пройдет презентация книги Галины Ереминой о двукратном олимпийском чемпионе Василии Алексееве. Детям будет предложена экскурсия по проспекту, названному в честь легендарного тяжелоатлета, а также по главным объектам города - Дворцу спорта, легкоатлетическому манежу, ледовому Дворцу. Ребят ждет интересный рассказ о секциях этих учреждений и достижениях юных спортсменов.

Завершится акция в канун встречи в Шахтах олимпийского огня. Организаторы подведут итоги и наградят самых активных участников форума.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
1428 просмотров
26 ноября (вт) 2013