<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
5 декабря (четверг) 2013
Шахты.SU. Деньги.
Шахтинский банк с 22-летним стажем заявляет о стабильном улучшении своего финансового состояния

Портал slon.ru опубликовал список банков, у которых в разное время возникали проблемы во взаимоотношениях с регулятором. В списке оказался и "Дон-Тексбанк", который совсем недавно был оштрафован Центробанком. По просьбе Шахты.SU положение дел в единственным самостоятельном региональном банком в городе Шахты, за плечами которого два десятка лет стабильной работы, прокомментировал председатель правления Межотраслевого коммерческого банка "Дон-Тексбанк" кандидат экономических наук С.А. Игнатов:

"На фоне нынешней нервозной ситуации на рынке банковских услуг, связанной с отзывом лицензий у ряда банков, возникла недобросовестная конкуренция среди кредитных учреждений и некоторые банки пытаются воспользоваться ею в своих интересах. В связи с этим распространение в информационной сети недостоверной информации относительно банков приняло масштабный характер. Нездоровая конкуренция коснулась и нашего банка путём размещения недостоверных публикаций в ряде информационных порталов сети Интернет.

МКБ "Дон-Тексбанк", наравне с другими банками, находится под постоянным и строжайшим контролем ЦБ РФ. Естественно, за время работы выявляются непринципиальные ошибки и упущения, за которые банк и конкретные работники несут ответственность, и которые устраняются в установленный надзорным органом срок. В "Дон-Тексбанке" в сентябре 2013 года завершилась очередная плановая проверка Центрального Банка, по результатам которой установлены незначительные нарушения, касающиеся текущей деятельности банка, не повлекшие за собой Предписания со стороны ЦБ РФ".

Что касается попыток дискредитации банка, они уже были и, наверное, будут, - заявил председатель правления банка "Дон-Текс". - Более того, нам известно, кому это нужно, и кто за этим стоит. Главное, что мы можем противопоставить таким попыткам, - наша репутация: "Дон-Тексбанк" за почти 22 года работы не подвел ни одного клиента.

"Финансовое состояние нашего учреждения стабильно улучшается, в строгом соответствии с установкой ЦБ РФ увеличился капитал банка. В результате имеется достаточно собственных средств, чтобы выдавать кредиты надёжным клиентам до 60 миллионов рублей. Ежегодно банк вводит новые, выгодные для клиентов банковские продукты.

На сегодняшний день "Дон-Тексбанк" продолжает работать в обычном режиме и подготовил своим постоянным и потенциальным клиентам специальные новогодние предложения по вкладам и кредитам".

2958 просмотров
5 декабря (чт) 2013
6 декабря (пятница) 2013
бригадир дежурных электриков
Таки немножко непонятно:

Ш> совсем недавно был оштрафован Центробанком
и
Ш> не повлекшие за собой Предписания со стороны ЦБ РФ

Не, я не имею ничего против банка, даже наоборот, я против слухов, могущих вызвать панику и обрушить

Просто хочется уточнить - Предписание и штраф это разные вещи? Или сведения о штрафе - это ложь?

А то некая неопределенность - в интернете (считай вопросе) говорится о штрафе, а в статье (считай ответе) - о Предписании.

Если про штраф ложь, то напишите "якобы был оштрафован".
Если же штраф был, то так и напишите, штраф - это, конечно, неприятно, но в общем то "дело житейское", случается со всеми, и ничего серьезного, практически все после очередных плановых проверок получают те или иные замечания и штрафы. Это как в бюджете - ну не может КРУ или Счетная Палата проверить и не найти ну хоть каких-нибудь незначительных нарушений, а то вдруг получится, что ревизоры даром хлеб едят
В том смысле, на то она и плановая очередная проверка (щука), чтобы карась не дремал

А вот Предписание - это куда как серьезней. Но его (Предписания) - то и не было. И это хорошо.
2416 просмотров
6 декабря (пт) 2013
George
нам известно, кому это нужно, и кто за этим стоит."
"... нам известно, кому это нужно, и кто за этим стоит."

Ну и ... Это хорошо, что известно. Но если банк не требует сатисфакции у известных, значит не всё так гладко.
2465 просмотров
6 декабря (пт) 2013
Елена Шупегина
Насколько я поняла, штраф всё-таки был. Вообще, банкиры говорят, что ПРЕДПИСАНИЕ страшнее штрафа, и если их всего лишь
6 декабря 2013 в 14:44 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Просто хочется уточнить - Предписание и штраф это
бдэ> разные вещи? Или сведения о штрафе - это ложь?

Насколько я поняла, штраф всё-таки был. Вообще, банкиры говорят, что ПРЕДПИСАНИЕ страшнее штрафа, и если их всего лишь оштрафовали, радуются, что легко отделались.
2459 просмотров
6 декабря (пт) 2013
аСя
Информация выложенная на "донньюс" выглядит иначе.
2507 просмотров
6 декабря (пт) 2013
Справедливов С С
Хорошо статью отредактировали. Кто же порочит? Сбербанк не опорочишь и он никогда не закроется, а мелкие банки все равно все вымрут. А вообще- то детектив, какието предписания, кто -то стоит, мы знаем, но ничего не делаем и тд. Явно оправдываются, значит дело плохо.
2495 просмотров
6 декабря (пт) 2013
Гар
"Главное, что мы можем противопоставить таким попыткам
"Главное, что мы можем противопоставить таким попыткам, - наша репутация: 'Дон-Тексбанк' за почти 22 года работы не подвел ни одного клиента."

Мастер Банк тоже больше 20-ти лет работал..
2533 просмотра
6 декабря (пт) 2013
Справедливов С С
2747 просмотров
6 декабря (пт) 2013
Литвин
Сбербанк кстати тоже оштрафовали по этому же поводу
6 декабря 2013 в 15:37 Справедливов С С пишет:
ССС> Хорошо статью отредактировали. Кто же порочит?
ССС> Сбербанк не опорочишь и он никогда не закроется,
ССС> а мелкие банки все равно все вымрут. А вообще- то
ССС> детектив, какието предписания, кто -то стоит, мы
ССС> знаем, но ничего не делаем и тд. Явно
ССС> оправдываются, значит дело плохо.

Сбербанк кстати тоже оштрафовали по этому же поводу

Сообщение о принятых Банком России решениях о привлечении кредитных организаций и (или) должностных лиц, являющихся единоличными исполнительными органами кредитных организаций, к административной ответственности за совершение административных правонарушений в случаях, предусмотренных статьей 15.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Банк России
2675 просмотров
6 декабря (пт) 2013
Справедливов С С
Кто ж его обидит, Сбербанк памятник, там все деньги населения.
2695 просмотров
6 декабря (пт) 2013