<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
11 декабря (среда) 2013
Шахты.SU. Соцобеспечение.
А вы не забыли уплатить годовой пенсионный взнос?

Меньше месяца осталось участникам Программы государственного софинансирования пенсий, чтобы сделать годовой взнос и получить поддержку от государства в 2014 году. Чтобы получить софинансирование от государства, нужно перечислить не менее 2000 рублей дополнительных страховых взносов до конца декабря 2013 года. По условиям программы ежегодно в течение десяти лет с момента уплаты первого взноса государство удваивает дополнительные взносы граждан от 2 000 до 12 000 рублей. Если до конца этого года участник не успел сделать взнос на накопительную часть, то в следующем году софинансирования не будет, а новая возможность появится только в 2015-м при условии внесения средств на счет в 2014 году.

Напомним, что Пенсионный фонд России завершил прием заявлений о вступлении в Программу 30 сентября 2013 года. За пять лет в Ростовской области в Программу государственного софинансирования пенсий вступило более 320 тысяч человек. С начала действия Программы жители области уплатили около 720 миллионов рублей добровольных страховых взносов на накопительную часть будущей пенсии.

Перечислить взносы в рамках Программы можно самостоятельно через банк или доверить платежи работодателю, написав соответствующее заявление. Бланк платежной квитанции с необходимыми реквизитами можно получить в управлении ПФР, в банке или скачать на сайте ПФР в разделе "Программа софинансирования пенсии".

1442 просмотра
11 декабря (ср) 2013