<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
11 декабря (среда) 2013
Виктория Высоцкая. Погода.
Наступит ли в России ледниковый период?

Синоптики обещают самую холодную зиму за последние 100 лет.

Сразу несколько авторитетных метеослужб уже сейчас заявляют, что зима 2013-2014 года в Европе будет особенно суровой. Нас ждут аномальные морозы, рекордные за последние сто лет. Особенно суровыми будут первые два месяца зимы, а потопление придет не раньше апреля.

Синоптики предсказали сильный холод на основе расчета климатических индексов. Из них следует, что в европейском регионе значительную часть времени будет преобладать перенос воздушных масс с севера и северо-востока, а также из Арктики. При этом ученые отметили, что этот прогноз будет уточняться, но в то же время утверждают - последние двадцать зим были достаточно тёплыми.

Верить этим прогнозам или нет? Ежегодно нам обещают, то аномальную жару, то сильные морозы. Летом мы умираем от перегрева, зимой уже с ужасом смотрим на отметку -15. Все люди более или менее внушаемые. Услышав очередные погодные предсказания, народ бежит скупать кондиционеры, обогреватели, теплую одежду, лекарства и многое другое. Может быть пугать нас ужасами погоды действительно кому-то выгодно? Даже сейчас, читая метеосводки, становится холодно, хочется чихнуть и закутаться в теплый плед.

Но, тем не менее, Европу сегодня заваливает снегом, жители регионов России уже сейчас задрожали от холода, проникли морозы и в Ростовскую область. Наступившая зима в Шахтах с первых же дней показала свой ледяной характер. Преподнесла предновогодний сюрприз в виде обильного снегопада с метелью и минусовой температурой. Но на то она и есть зима, чтобы быть холодной и снежной. Не в Африке ведь живём. А вы верите в прогнозы? Как вы планируете пережить эту зиму? Чем для вас является очередное похолодание - суровым испытанием или обычным делом?

2242 просмотра
11 декабря (ср) 2013
George
Сюрприз будет, если 31-го декабря вместо дождя пойдёт снег, вот тогда заживём.
1947 просмотров
11 декабря (ср) 2013
12 декабря (четверг) 2013
Житель
Ну да! А то уже привыкли к дождю и грязи на Новый год
11 декабря 2013 в 15:16 George пишет:
G> Сюрприз будет, если 31-го декабря вместо дождя
G> пойдёт снег, вот тогда заживём.

Ну да! А то уже привыкли к дождю и грязи на Новый год.
2002 просмотра
12 декабря (чт) 2013
26 декабря (четверг) 2013
George
Хорошее дело привычка, а я предупреждал
12 декабря 2013 в 09:37 Житель пишет:
Ж> Ну да! А то уже привыкли к дождю и грязи на Новый
Ж> год.

Хорошее дело привычка, а я предупреждал:

Новый год ростовчане встретят под дождем
Все оставшиеся до новогодней ночи дни синоптики прогнозируют пасмурную погоду
2007 просмотров
26 декабря (чт) 2013