16+
11 декабря (среда) 2013
Юрий Попов. Спорт.
Десять шахтинцев победили на турнире по греко-римской борьбе

Воспитанники ДЮСШ-5 успешно выступили на традиционном открытом городском турнире по греко-римской борьбе памяти Игоря Гордиенко, который проходил 7 декабря в Шахтах. В спортзале ГДК состязались 94 человека. Кроме местных в соревнованиях участвовали спортсмены из Ростова-на-Дону и Октябрьского сельского района. Из двух десятков золотых медалей шахтинцы завоевали ровно половину. В весовой категории до 52 кг, в которой в своё время выступал Игорь Гордиенко, на этот раз сильнейшим стал Сергей Кутузов. Артём Дубровский, Никита Соков, Альберт Енигбарьянт, Даниил Черепанов, Алексей Кортунов, Илья Литвиченко, Андрей Дубровский, Сергей Гаспарян, Давид Шавещян выиграли награды высшего достоинства, выступая в других весовых категориях.