<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
16 декабря (понедельник) 2013
Шахты.SU. Общество.
В Ростовской области готовятся к пикетам против закона о соцобслуживании

Общественная организация "Родительское всероссийское сопротивление" планирует провести в России масштабную информационную акцию. 17 декабря по всей стране, включая Ростов-на-Дону и Новочеркасск, пройдут одиночные пикеты, направленные на защиту детей и семейных ценностей.

Организаторы ставят перед собой цель обратить внимание общественности на возможное принятие Госдумой РФ закона "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации". Активисты утверждают, что "ювеналы" по-тихому "пропихнули" опасный документ, который нанесет серьезный удар по российским семьям. И в качестве примера обращают внимание на некоторые положения будущего закона:

- при обращении за социальной помощью граждане автоматически попадают в список попавших в "тяжелую жизненную ситуацию", что дает право соцорганам беспрепятственно вмешиваться в частную жизнь семьи;

- принятие законопроекта ознаменует практически тотальный контроль за населением и вмешательство в личную жизнь под видом "профилактики тяжелой жизненной ситуации";

- узаконивается сбор полной информации о гражданах, нуждающихся в социальной помощи, которая может быть использована в иных целях;

- под словом "услуга", которое повсеместно фигурирует в законопроекте вместо "помощи", может быть замаскировано все, что угодно: и изъятие ребенка из семьи, и помещение его в приют, и прочие "проявления заботы о гражданах".

"Мы хотим проинформировать людей о последствиях данного законопроекта, - сообщил один из координаторов акции в Ростове Алексей Бедрицких. - Ведь вместо реальной поддержки в трудных жизненных ситуациях граждане могут получить не помощь, а вторжение соцслужб в свою семью".

Одиночные пикеты в Ростове должны пройти завтра с 11 до 14 часов напротив здания Ростовской государственной консерватории им. Рахманинова. В Новочеркасске акция начнется в 15 часов возле памятника атаману Платову.

1662 просмотра
16 декабря (пн) 2013