<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
24 декабря (вторник) 2013
Виктория Высоцкая. Общество.
Волонтёры подарили праздник воспитанникам социально-реабилитационного центра

Неожиданной радостью для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних стал визит волонтёров профессионального училища N74. Ребята специально приехали к детям, чтобы поздравить их с предстоящими новогодними праздниками и вручить подарки.

Мягкие игрушки, фломастеры, альбомы, книги, развивающие игры студенты собрали в ходе благотворительной акции, проведенной в училище. Кроме этого, детям подарили настоящую новогоднюю сказку. Малышей развлекали Дед Мороз со Снегурочкой, весёлые клоуны и другие волшебные персонажи. Для каждого ребёнка, который попал в социально-реабилитационный центр, такие праздники необходимы, говорят педагоги учреждения. Многие несовершеннолетние находятся в трудной жизненной ситуации, а потому любовь, внимание и забота со стороны неравнодушных шахтинцев наиболее ценны. Ребята получили незабываемые впечатления, а главное почувствовали свою нужность, душевное тепло тех, кто пришёл к ним в гости.

Эта поездка волонтёров добровольческого отряда в социально-реабилитационный центр уже не первая. В октябре ребята провели для воспитанников центра акцию "Научим детей переходить дорогу". С тех пор малыши с нетерпением ждали новой встречи. Студенты 74-го училища решили взять шефство над ними и пообещали ребятам приходить к ним, как можно, чаще.

В гостях у ребят побывали Надежда Чубакова, Гурам Тушишвили, Алена Папулова, Вика Новохатченко, Денис Исаев, Наталья Фисюк.

- Самое главное, нам удалось подарить детям настоящий праздник, - рассказали добровольцы. - А это радость, общение и хорошее настроение накануне Нового Года.

1823 просмотра
24 декабря (вт) 2013