<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 января (пятница) 2014
Шахты.SU. Правопорядок.
Шахтинец получил условный срок за реализацию поддельных государственных наград

Прокуратурой города Шахты поддержано государственное обвинение в отношении Виктора Тютюнина по уголовному делу о мошенничестве и нарушении авторских и смежных прав.

Судом установлено, что Тютюнин, являясь директором ООО "Академия наградного искусства", заказывал у индивидуального предпринимателя изготовление поддельных государственных наград (нагрудных знаков и медалей), которые хранил в офисе с целью сбыта неопределенному кругу лиц. При этом он вводил в заблуждение последних относительно происхождения данных наград, а также организаций, от имени которых они выдаются.

Кроме того, Виктор Тютюнин незаконно привлекал лиц, для установки нелицензионных программ на системных блоках, принадлежащих названному Обществу, при помощи которых подсудимый осуществлял коммерческую деятельность.

Приговором Шахтинского городского суда Виктор Тютюнин признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца условно с испытательным сроком на 2 года, без штрафа и ограничения свободы.

1622 просмотра
10 января (пт) 2014